Религия, вера

Если бог чаще поощряет недостойных и наказывает праведных, тогда это бог бандитов?

Нам выдают про божью справедливость, но разве он учитывает наши интересы, чувства и устремления кроме своих собственных, как и кроме своей воли для него нет ничего большего, как надменный царь восседает над грешным, который сам и довел до ручки.
Люди с самого начала выбрали богом Сатану, а не Создателя. Бог дал им возможность жить под его правлением. Сатана, конечно, бандит, лжец и человекоубийца. Поэтому поощряет таких же, хотя ему в итоге никого не жалко. Христиане же, в молитве"Отче наш" молятся о том, чтобы царство Бога правило на земле, Иисус не зря сказал: « Вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего »(Иоан. 14:30)
Евгений Клубничкин
Лучший ответ
У тебя конечно свой взгляд на праведность и на грех. У чистого всё чисто, потому что чистый человек видит мир чистым взглядом. А для грешника все грешники, потому что грешник не может судить о других, как только в меру своего совершенства.
Зависит от того, как ты расцениваешь то, что каждому дают не то что он просит, а то что ему нужно.
???????? ?????????
Бог видит от начал, что будет в конце, каждая жизнь человека перед Ним как раскрытая карта. Ты маленький несмышлёный ребёнок, считающий что сожрать 3 кг конфет это твой путь к свободе. Доверься Творцу и не капризничай.
In Active'
бога не существует
все в ваших руках
В библии на самом деле так написано, Но на самом деле Праведных людей помимо Спасения, вечная жизнь где тебя все любят - в Раю, Ждет Награда! А недостойные давно уже обречены на ужасные муки в Аду, поэтому бог милует их чуть чуть на Земле...
Kuruch Kuruch
Ирина Серебровская кто все любят то?))) вы подумайте, кому нужна жизнь, где тебя все любят, это ж хуже ада!)))
Kuruch Kuruch Ахахахх))
Да не,... просто так называемый бог запустил эволюцию. Ему на местные саморганизовавшиеся достойности или недостойности наплевать. Тут действует местный естественный отбор, поощрения, мутации и прочее.