У них нет ада.
Там все просто. После смерти ты либо получаешь 72 девственницы, либо нет.
Религия, вера
что ждёт мусульманина в аду не делавший намаз всегда было интересно
Что всех остальных Зависит от греха наверное
все мусульмане в аду
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
84.1 Когда небо разверзнется,
84.2 Повинуясь своему Господу (что непременно и будет);
84.3 Когда земля расширится,
84.4 Извергнет из себя что в ней есть, и опустеет,
84.5 Повинуясь своему Господу (что непременно и будет):
84.6 Тогда ты, о человек, стремительно устремишься ко Господу своему, и предстанешь пред Ним.
84.7 Тогда, кому запись дел его подастся в правую его руку,
84.8 С того отчет потребуется легким отчетом,
84.9 И он возвратится к своим ближним, радуясь.
84.10 А кому запись дел его подана будет из - за спины его:
84.11 Тот будет просить себе погибели:
84.12 Он будет гореть в пламени адском.
84.13 Среди ближних своих он жил, радуясь;
84.14 Он думал, что ему уже никогда не возвращаться к Богу.
84.15 Нет; Господь его видел его.
84.16 Клянусь вечернею зарею,
84.17 Ночью и тем, что от не темнеет,
84.18 Луною, когда она полнеет:
84.19 Действительно, вы будете переходить из одного положения в другое положение.
84.20 Почему они не веруют,
84.21 И, когда читается им Коран, не покланяются?
84.22 Напротив, неверные веруют лжи.
84.23 Бог вполне знает что скрывают они в себе.
84.24 Обрадуй же их вестью о лютой муке,
84.25 Исключая тех, которые уверовали и делают доброе: этим награда будет непрекращающаяся.
84.1 Когда небо разверзнется,
84.3 Когда земля расширится,
84.11 Тот будет просить себе погибели:
84.12 Он будет гореть в пламени адском.
84.15 Нет; Господь его видел его.
84.16 Клянусь вечернею зарею,
84.17 Ночью и тем, что от не темнеет,
84.18 Луною, когда она полнеет:
84.20 Почему они не веруют,
84.22 Напротив, неверные веруют лжи.
Много травы, без спичек!
Если мусульманин в аду ?! И такое может быть. После определенного времени, кяфиры скажут мусульманам : "что то мы не видим, что ваша вера вам помогла ?" и после этого вопроса-упрека, все кто хоть в "грам" имел убеждение в шахаде, выйдут из ада.
Об этом будет молитва пророка, когда Мухаммад в день суда произнесет молитву шафаат об умме. В день гнева Аллаха все пророки убоятся заступничества. Выйдет только пророк Мухаммад со словами : "это предписано мне".
Дмитрий Якимчук
спасибо
Мусульманин который не совершает намаз. он можно сказать немножко отошёл от Ислама, потому что пророк Мухаммад сказал: я ваш Пророк пока вы совершаете намаз. намаз человек оберегает от всякой мерзости.
Ал Нет
Мусульманином человека делает шахада. Остальное прилежность степеней.
Ничего хорошего.