Религия, вера
А вы знаете сколько раз в день делают намаз мусульмане?
намаз-молитвенный обряд в исламе.
1. Утренняя молитва (салят аль-фаджр) совершается в период от утренней зари до восхода солнца и включает в себя два ракаата. 2. Полуденная молитва (салят аз-зухр) — от положения солнца в зените до того момента, когда длина теней предметов достигнет их высоты, имеет четыре ракаата. 3. Послеполуденная молитва (салят аль-`acp) — от момента равенства длины теней предметов их высоте до заката солнца, имеет четыре ракаата. 4. Вечерняя молитва (салят аль-магриб) — от заката солнца до момента, когда погаснет вечерняя заря, имеет три ракаата. 5. Ночная молитва (салят аль-`иша) — в период между концом вечерней и утренней зарей, имеет четыре ракаата.Нельзя молиться точно в полдень, в момент восхода и заката солнца. Время ежедневных молитв можно также определить по часам или призывам к молитве муэдзина.В двух первых ракаатах следует читать суру «Фатиха» и какие-либо другие суры и стихи (аяты) из Корана, в остальных—только суру «Фатиха».Молитва может совершаться индивидуально или коллективно в любом подходящем, ритуально чистом месте, расстелив молитвенный коврик (саджаду), но полуденную молитву в пятницу мужчинам необходимо совершать в мечети.
Не муслимы. Мусульмане!
Муслими они покорные Аллаху
муслимы делают намаз пять раз в день,это фаджр,зухр,аср,магриб,и ишаесли захотите я вам объясню как и в какое время буду только рад это делать
обязательных намазов 5 раз в день, есть еще добровольные
В котором часу делают ночной намаз?
Не муслимы. Мусульмане!
5 раз в день наш пророк Мухамед мир ему делал
5 раз