Религия, вера
Почему на долларе Сша написано что они верят в Бога ?
у тех, кто печатает доллары - свой бог, в него они и верят.
А ты сам то читал? Видимо нет...
"In God We Trust" ("Мы верим в Бога") "Нового Порядка на Века" в виде масонской усеченной пирамиды, над которой господствует обособленная вершина, обозначенная символом масонского божества - "Великого Архитектора Вселенной".
Понятно, к какому богу относится начертанный в центре банкнота девиз?
на заборе тоже много чего написано
старая семейная традиция)
потому что все жители США в основном верующие сектанты
Наверное по тому что они верующие.))
это случилось в 1952-53-м году в нарушение 1-й статьи конституции США, это послесдствие маккартизма, когда консервативные христиане захватили республиканскую партию и власть, до этого такого не было

У них ложь - ежедневный корм и помёт.
Там зашифрованное выражение. Погугли.
Ну ведь каждый верующий тоже считает и говорит, что тоже верит в Бога...
Это сатана у них
У мамоны свой бог.
У них там свой божок, с рожками и хвостом.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему на долларе Сша написано что они верят в Бога?,, -ну так и в Библии написано -"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." Иак. 2:19,,- и бесы веруют - в Бога!,, -))),, и даже трепещут!,,, -))),,, такова их судьба - ТРЕПЕТАТЬ ПЕРЕД ВСЕВЫШНИМ!,, Аминь!,,
Но их бог это дьявол, вот в него то они и верят.
На заборе ...написано...
Потому что большая часть аудитории, с которой призван работать доллар, верит в Бога. Если не учитывать интересы этой части населения, скрепы могут пошатнуться, а это плохо для бизнеса.