Религия, вера

Религии привнесли человеческое в Учение Христа?

Sargis @
От Матфея 13

24 Другую притчу предложил Он им, говоря:
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Плевелы насаждают "враги человека", с детства.

Вот самая опасная секта, и самая сорняковая религия.
Jamshed Sipar
Лучший ответ
Конечно
Христианам бы сначала понять и постичь то...
Чему учил Иса (а. с) и к чему призывал
И тогда... к ним придет прозрение и истина!
ага! в древнем чемодане принесли.
Конечно, из много сделали традиции неугодные Богу.
Учения Христа непреходящи, они -на все времена., основаны на Слове Бога, в корректировке не нуждаются. Если Бог, Творец и Создатель, один, то и религия, которую Он одобряет, должна быть одна, остальные ложные. Её основал Иисус, когда был на земле. Зачем же Иисусу заимствовать что-то из выдуманных людьми религий.
Adilhan Amirhan