Религия, вера

Почему Бог любит евреев больше других народов?

Для Бога все народы равны, всех любит одинаково. Евреи же сами себя возвысили перед остальными народами, что бы возвыситься перед ними. Вспомни отзывы о евреях французского просветителя и философа Вольтера, нашего русского писателя Ф. М. Достоевского. Маркс называл евреев "антисоциальными элементами".
Павел Кондратенко
Лучший ответ
Виктория Кокорина и ни того ни другого ни третьего и памяти нет.. а евреи есть и будут всегда ...потому что они Божий избранный народ
Тогда они были единственными монотеистами и самым развитым народом.
Они предназначались быть народом Христа.
Елена
Не любил он их, он любил Авраама, он хороший был, а евреи его потомки
Ильяс Юлуев
Galiya Galieva Это Вы про Авраама? Это не тот, который сутенёрствовал своей женой, подкладывая её под фараона? Хороши же любимчики!
ВАМ КАЖЕТСЯ.
Бог любит сегодня только свой святой избранный народ Бога.
Но когда Бог любил и евреев, пока они они Его слушались. После смерти Христа Бог их отверг.
Roza Makeyan
Наталья Пермякова не отверг Бог народ свой который Он наперед знал---послание к Римлянам в помощь
Бог любит всех, если говорить о Нем, как об источнике всякого творения. Если говорить о нем, как об еврейском боге, то логично, что еврейский бог любит евреев больше.
! !
Потому что им было удобно придумать сказку, в которой выдуманное им существо якобы любит их больше всего на свете.
Бог любит всех. Любовь (агапе).
Многие христиане утешают себя мыслью что Бог их любит безусловной любовью .Да это действительно так .Любовь (агапе) безусловная или безоговорочная любовь это тот тип любви которой Бог любит всех людей .Ради спасения людей эта любовь привела его на крест .Эта любовь проявлялась когда он пришел на землю и проповедовал Евангелие .И эта любовь во всем проявляется и до сегодняшнего дня по отношению ко всем людям .Но каждая медаль имеет две стороны .И христиане не задумываются почему именно безусловная любовь .Ведь мы христиане на самом деле любим Бога за его дела любви а не за слова .Но вывод на самом деле очень простой .Человека невозможно любить больше никаким другим типом любви .Человека нельзя любить за его мысли потому что они не совершенны .Человека нельзя любить за его слова потому что они не совершенны .И человека нельзя любить за его дела потому что они тоже далеки от совершенства .Сколько раз я слышал от христиан что им не хватает любви и терпения и они срываются .Сколько раз я сам думал и говорил об этом себе и другим .Сколько каждый из вас срывался из за недостатка любви и терпения .Но выход из таких ситуаций на самом деле очень простой .Нам людям и христианам по примеру Бога тоже нужно любить всех людей безусловной любовью, любовью (агапе) .Когда вы начнете так думать, говорить и делать, вы заметите за собой что оказывается любви и терпения хватает всегда, везде и на всех .Конечно в какой то мере сложно осознавать что меня, вас да и всех людей не за что любить .Потому что все мы далеки от совершенных мыслей слов и дел .Но Богу это не стало помехой для его любви к человеку .В такой же мере и для нас это не является препятствием к тому чтобы любить всех людей любовью (агапе) .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=736767073115883&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=1
Хасаев Иса
они возлюбленные Божьи ради отцов
Потому что они его и придумали
Потому что евреи - это т. н. "богоизбранный" народ, ваш Бог имеет отношение только к ним.
ИЕГОВА - (Яхве, Саваоф), "безполый" с иврита, иудохристианский бог, бог смерти (читайте Ветхий завет) пекущийся только об иудеях и наставляющий их жить за счёт других народов. "Князь мира сего".
Владимир Ныпийвода А Христос по вашему кто?
Потому что составители Библии сами были евреи, ну, а сам себя не похвалишь... Кроме того, если люди принимают христианство, то автоматически принимают и то, что Иегова избрал евреев своими подопечными, а значит, принимают и то, что бог любит евреев больше, чем другие народы. Но Вы ошибаетесь: не Бог с большой буквы их любит (то есть Всевышний), а лишь Господь - Иегова, один из полубогов тёмных сил. Здесь есть огромная ловушка для простаков-христиан: они считают, что в Библии описан настоящий Бог, а на самом деле там тот, о котором я сказал.
Владимир Ныпийвода Чем вы докажете что он темная сила и в каких богов вы верите? Кто по вашему светлый бог?
Б-г всех любит, поэтому и учредил народ первопроходец, чтобы привести всех людей к Творцу.
Albina Albina
это выдумки евреев
Иисус пострадал за всех, а не только за евреев, от есть Бог любит всех!!!

Читайте Библию
http://bible-cms.com/projects
Потому что бог любит печки
Откуда ты это знаешь?
Деяния 10:34, 35: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"
ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ-ЕМУ ПОХ-ОН ОГЛОХ))
Dima Limcov
Вы наверно не читали Иоанна 3:16 иначе не писали бы эту лож. И сейчас Бог любит всех ( иначе не проходила бы проповедь по всей земле). А вот вы не все его любите
Бредятина, вот тут можно сделать логичный вывод, а на хрена тогда нужны ему были другие народы ?))))
Значит вывод один- тот кто это в библии написал под свой народ. Мол что только он любимый у Бога.
Так это еврейский же бог)
Maksik )