Религия, вера

почему в исламе многоженство?

Alena Estrella
древняя модель семейных отношений.
Карина Низамдинова
Лучший ответ
На всех женщин, мужей не хватало.
Традиция.
Изначально Муххамад ввёл многожёнство потому что мужиков не хватало
это неплохая модель разведения потомства. скот разводят именно таким образом, имея несколько самцов на большое стадо. может поэтому ислам потихоньку захватывает мир?
Stasya . Нуm а ты чем отличаешся от скота?
У мусульман мало возможности разнообразить свою сексуальную жизнь, на сторону больно не побегаешь. Хотя бы несколько жен, накладно, но...
Во всех диких культурах многожентсво. От Африких племен до чукчей. Такова специфика околофеодального взгляда на мир.
Военные походы Муххамеда выкосили мужиков, вот и разрешил многоженство. Да, еще что б нарожали побольше, для будущих войн
Для скотоводов это лучший способ размножаться...
Потому что ислам - не от Бога.
После возвышенного евангельского учения о браке допущение полигамии означает ниспадение с высоты духовной на уровень бытовой и физиологический. Коран разрешает мужу иметь четырех жен. Это установление показывает не Божественный источник происхождения ислама.
Людмила Глушкова А патриархов было много жен и наложницы. Это из Ветхого завета, я его весь прочел
вседозволенность при наличии всего и низменность через скрытый страх с присутствием трусости.. .
Поэтому у них страшные женщины. Нет естественного отбора.
Marina Kovriga Сам вы страшный!
Что бы искоренить бесправие любовниц. Хотя бы.
Аnna Sekuyan /кицан/
Чтобы воспрепятствовать деградации института семьи,
тотальной проституции, сексуальному разврату..
Вполне, кстати, успешно. Проституция - болезнь
христианского мира.
Зиёджон Юлдашев Чушь не надо нести. Среди христманок нет проституток, а вот многоженство - узаконенное прелюбодеяние - присуще исламу.
Aльбина Краснова А вдувать ишаку это болезнь мусульманского мира
Половая мощность мужчины: В основном у мужчины половая мощь в два раза больше, чем у женщины. Мужчина из-за его половой мощи всегда готов совершать половое сношение. А что же касается женщины, то она не всегда готова на половое сношение
Тоже не понимаю этого, им что одной мало? Или они настолько кролики что быстро почпокаются и минут через 20 снова захотят, а первая уже не хочет. Ну хз короче. Это надо у самих мусульман спрашивать
Было ( щас уже нету ) есть но не видел чтоб у кого то было две жены