Религия, вера

Знание и вера - суть вещи разные. Что предпочтете?

Только знание. Веру оставляю лохам.
Андрей Петухов
Лучший ответ
Вера- принятие без доказательств каких либо постулатов. Знание- опыт, знакомство с этими постулатами. Что предпочесть? Это данность. То есть чего выбирать, когда выбора нет.
Диана Косарева
и то и другое в одном флаконе предпочитаю: ) "Бог не доказуется, только показуется"
Знание ВЕРЫ и жизнь в ней.
всё дело в том, что под знаниями понимают изыскания ученых, которые записаны для прочтения другим людям (хотя сами ученые только констатируют факты и не могут объяснить суть процессов (почему?)) знание для человека-это его опыт жизни. оно выше веры (слепого восприятия чего либо). манипулируя верой человека уводят с его истинного пути развития (выполнения воли творца)
Веру в знание
Я предпочитаю Знание.
Елена Теслина
Веру, основанную на знании
Одно другому не мешает, хотя некоторые знания явно надмевают.))
и то и другое при правильном применении есть сила.
Опыт.
знание
сморя в каком контексте рассматривать слово вера. Если как религия, то не разные. Особенно Ислам. И пойми, представление о верующем как о темном человеке, отвергающем науку уже устарело. Мы - верим, благодаря науке.
Вера без того, чтобы можно было проверить - бессмысленна и слепа.
У каждого свои знания и нужно понимать, что на некоторые вопросы ответить нельзя (по крайней мере словами) , их можно лишь познать на опыте, а опыт словами не передать.

Поэтому предпочитаю верить, что можно познать Истину.
Ирина Холод
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1).
Для крепкой веры необходимы знания. Как верить в то, о чём не знаешь?
Николай Титов
Вера без знаний - это фанатизм.
Нельзя верить без знаний.