Религия, вера

Почему в Индии атеистов меньше чем в России?

В России все еще сильно наследие Союза - всеобщее среднее образование. В Индии такого не было, да и сейчас многие дети лишены возможности посещать светские школы.

К счастью (для Индии) это не надолго: школы в РФ уверенно движутся к тому, чтобы изжить ненавистный советский опыт.
Владимир Шишкин
Лучший ответ
Потому, что там репрессивная кастовая система...
Религиозность населения обратно пропорциональна уровню образованности населения.
А по поводу атеистов в Индии - кто их считал то?
Nikita Voronin
Наталья Лашкевич В Индии 80 % населения исповедуют индуизм. Вторая распространённая религия это ислам с около 13 % последователей. В Индии зародились и существуют буддизм, джайнизм и сикхизм. 2 % населения исповедуют христианство.
Потому что... в Индии проживает более 70% мусульман всего мира! )))
А там, где есть Ислам.... нет места атеизму
Наталья Лашкевич 80% индуистов таи
В Индии в 10 раз больше население. И если там атеистов меньше, чем в России, считай их просто нет.
Ппрпрппп
Ппрпрппп Я и говорю, для атеистов и места нет среди верующих и язычников... Хотя атеистов можно к язычникам отнести... если поглубже копнуть... Ведь верят они ученым с их теориями, вот их божки...
Вера более логична там не противоречива. Реенкорнация ..карма это более естественно чем ждать общего воскрешения..
Жара расплавила им мозг.
Натали Перри
СССР
Людмила Качур
вы их считали?
Наталья Лашкевич Их там и нету по статистике
Наталья Лашкевич Есть ддайнизм
так не было 70 лет атеистического совка
Знаете, ребята, статистика религиозных убеждений очень неверна. Во время переписи населения ко мне пришли некие переписчики, спросили то-сё, про религию не спрашивали, но когда я попросила эту бумажку для ознакомления и росписи, то увидела, что в графе "религиозные убеждения" уверенной рукой было подчёркнуто - христиане. Я, конечно, объяснила переписчикам, что они глубоко неправы. а многие ли так делают? я лично знаю нескольких казахов и татар - христиан, но уверенна, что переписчики записали их мусульманами согласно национальной принадлежности.
потому что в сказки всегда легче верить