Тщеславие, увы..., им заражены все, в большей или меньшей степени. Вот я никогда не стремился быть всеми узнаваем, а зачем, ведь это подрывает душевные силы, здоровье и не дает познать себя, саморазвиваться.
Помню, как-то смотрел один военный фильм, там звучали такие слова: Когда римский император после военного похода с победой и триумфом въезжал в Рим на колеснице, ему под ноги бросали лепестки роз и все торжествовали. А за императором всегда стоял специально обученный раб, который не забывал шептать ему на ухо, что всякая слава скоротечна.
P.S. Мудрые люди эти римляне, знали, как обуздать тщеславие)))
Религия, вера
Что заставляет людей так стремиться стать известными и популярными?
Асхат Асхат
Привет Колюнь! Дня позитивного!)
Вовсе не это движет людьми-это прикладное-к успеху...
эгоцентризм.
гордыня
в большинстве случаев это происходит от того, что эти люди в самом детстве были слабыми и их обижали многие, далее они стараются возвыситься, чтобы показать свою силу и отомстить многим, а в других случаях это продолжение рода, то есть в роду были известные люди и их дети или внуки стремятся быть похожими на своих предков.
Гордыня мать всех грехов.
амбиции
На этом можно заработать.
рррррр
Стремление хоть чем то отличаться и отстраниться от таких же как сам быдла и ничтожеств в своей личной славе и успехе.
страх
грех
Господин мира сего, ибо все его рабы, кто следует этим путём.
Кто хочет быть первым, будь последним и всем рабом.
Ты знаешь.
Не зная Бога, люди ищут замену духовному. Что мир предлагает, то и используют. А выбор- то небольшой. Человек, знающий Бога, имеет другие ценности.
Мы ж звери. В полигамном сообществе нашей родни шимпанзе, иногда самки становятся вожаками и лидерами. это нормальное звериное стремление . стать лидером. конкуренция залог развития
функция ложного эга,,, желание выгоды... желание прославиться... желание выделится
потому, что люди возлюбили больше славу человеческую, а не Божью славу.
А кто не хочет чтобы он что-то значил в этом мире? Стать кем-то великим, оставить свой след в истории.
Асхат Асхат
я не хочу)
Бога забыли.
тщеславие и глупость