Религия, вера
Почему первые пророки утверждали, что они слышали бога и все записывали за ним, и никто не усомнился, а был ли это бог?
Сегодня последователи всех конфессий даже и не заморачиваются на счет этого, принимают и верят, большего людям и не надо, знать не положено говорят священники. А что думаете вы?
Верующие всегда отличаются отсутствием, критического мышления.
Верующие никогда не сомневаются, они верят. Если начнут сомневаться - перестанут верить. Вера и сомнения - несовместимы.
Поэтому.
Светлана Армстронг
Верить и не думать, не знать, овцы что ли они?
Были и лже пророки. Дерево видно по плодам. Сейчас уже не разобрать что было 2000 лет назад. Кстати Адольф Гитлер написал свою библию. Она должна была заменить Майн кампф. Книга была издана малым тиражом в конце войны. Практически все сожгли.
Потому что это было ТАК.
Светлана Армстронг
Как было?
А почему ты до сих пор не усомнился в себе?
да элементарно- ничего и никого кроме бога не существует. всё только от него, а остальное уже зависит только от того, как мы это интерпритируем.
Светлана Армстронг
Религиозные мозги.
Пророки доказывали, что они несут слово Бога тем, что пророчества сбывались, а чудеса подтверждали полномочия пророков.
Nur
А дьявол не может пророчить, и творить чудеса?
Если бы вы знали Бога, как знают его христиане, то знали бы и ответ на этот вопрос.
кого ты называешь «первыми пророками»?
Светлана Армстронг
Чьи книги в Библии мы читаем.
Дураки они все. А я считаю, что если я не слышу бога и не вижу его в видоискателе своего фоотоаппарата, то это проблемы бога.
Светлана Армстронг
именно так оно и получается.
Усомнились-и попали на костёр, а сейчас уже тем, кто сомневается, без разницы-горбатых не исправишь.
Светлана Армстронг
Хоть негативно, но ответил правильно, как я и предполагал.
Ислам . Верили и Богу и посланному Им пророку . Пророк доказывал показывая чудеса от Бога . Верили не все, а меньшенство обычно .
почитай "Мастер и Маргарита", Булгакова. И все поймешь.
На плоды пророков посмотри - и все поймешь: от Бога они или от людей
Светлана Армстронг
от бога - дьявола, это видно четко.
Да многие сомневались, только выражать сомнения было стремно почему-то
Nur
Перспектива быть забитым камнями, отметала все сомнения.
А разве может кто-то ещё?