Религия, вера

где в Библии сказано о Мытарствах после смерти?

Nell Redfox
Нет такого в Библии. Чьи то фантазии выдали за чистую монету.
Сергей Баныкин
Лучший ответ
У каждого свои, а бывает сразу забирают на Суд к Ямараджу.
Ajanta
Ajanta Шримад Бхагаватам 5 песнь.
В Библии НЕ ВСЁ сказано, именно поэтому и осылается Христом Дух Утешитель, от Отца исходящий, Который "наставит на всякую истину"
Это ВЫМЫСЛЫ неверующих Богу людей.
Религии сочиняют множество страшилок, там "своя" литература.
Мытарства далеко не все признают. Суд после смерти да, но именно в том виде как представлено у Феодоры, не все
Юрий Артеменко
К Ефесянам 6
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств,
против властей, против мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесных.

К Ефесянам 2
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
Тафеев Игорь
В вечность переходит духовное состояние человека. Если оно не соответствует Божьей радости, то дух переходит в то же негативное состояние боли, горя, неудовлетворенности, и пр. греха в вечность. Есть дверь к Отцу и это Иисус Христос.
это сказки Феодоры
как представишь себе скрежет зубовный - так крышняк едет
хочишь все знать - соси. все ответы через письку. тока если ты отсосешь - будет стимул тебе отвечать. иначе. люди не согласны на тебя время тратить.
Слова Иисуса Христа: "Многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Мф. 8;11-12). Еще слова Христа: "Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов" (Мф. 22;13; 25;30). И еще: "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои..." (Лк. 16;23). Сказано о том, что после смерти человека окружают ангелы, или добрые, или злые, и ведут его душу — или на небо, или на место мучений (Лк. 16;22; 12;20)...
Щас погоди, я пролестаю 10000000 страниц
Kurt Aslan