Религия, вера

Что такое в православии мытарства после смерти?

Ангелы ведут душу умершего крещёного человека на Небо, но бесы стараются различными способами задержать их, указывая на грехи умершего, говоря, что он не достоин спасения. Кто был только по имени христианин, но творил многие грехи и не каялся, бесы отнимают у Ангелов и уводят в ад.
У всех людей. Ну святые, или кто только что исповедался в храме и умер, проходят беспрепятственно, потому что не имеют грехов. Неверующие во Христа тоже не проходят, сразу идут в ад.
Mehebbet Sairi
Лучший ответ
это показ и прохождение души человека через все мучения ада, с 9 по 40 день после смерти человека (ещё как посетитель а не как житель )
Это ответ поповщины перед богом за свои чудовищные злодеяния перед человечеством.
Что-то похожее не то, как русскому в Прибалтике гражданство получить.)
Мытарства — удел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО христианских душ, обнаруживающих на них верность или измену своему Спасителю и Искупителю — Богочеловеку Иисусу Христу. «Неверующие же во Христа и вообще все не ведающие истинного Бога этим путем не восходят, потому что во время земной жизни живы только телом, а душой уже погребены во аде. И когда они умирают, бесы без всякого испытания берут их души и низводят в геенну и пропасть»
Шухрат Назаров
после смерти придется на том свете со справочками побегать...
найдите в гугле " посмертные мытарства Феодоры" и узнаете
Lidiya Nikiforova
Для большинства. Т. к. большинство людей не достигают совершенства.
Это испытательный срок, только для тех, кто собрался в рай.