Религия, вера

Зачем пишут толкования Евангелия?

Не просто пишут. Толкования на Священное Писание писали Учителя Церкви которых Бог поставил в Ней для того, чтобы люди правильно разумели писания и были утверждены в Истине. Тот, кто не имеет правильного понимания Писания может по-своему понимать тот или иной стих Писания и тем самым ввести себя в заблуждение и довести себя до погибели, вот для этого Бог дал мудрость Учителям чтобы они наставляли людей в истине и давали им разумения!

28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
(Первое послание к Коринфянам 12:28,29)
Евгения Козачук
Лучший ответ
Затем, что многие не понимают Евангелие
Александр Мякиш понимают все, но не все понимают, что это просто устаревшая мифология и пытаются притянут за уши ее актуальность.
Современные люди не понимают язык символов и аллегорий которым написаны древние тексты.
Деградируем.
Marishka Mustafaeva
для лучшего понимания текста
Asta Zangasta
Чтобы "доказать" остальным, что они поняли (возможно неправильно).
Помимо Евангелия есть предание и правила толкования.
Паша Мигунов
Света Бобылева Что это? Кем сказано?
Чтобы сохранить Проект, чтобы вы -овцы- двигались по вам заданному ориентиру,
ваши ближние ориентиры - евреи, ну так и жиды тоже стараются не упасть.
Алексей Салов как мне нравится когда о религии и боге рассуждают те кто в говне не разбирается. (смотри "Страсти по Чапаю")
Чтобы люди понимали о чём речь.
толковать любят )
Эти тексты были написаны древними людьми для древних людей в соответствии с нормами морали тех времен и знаниями тысячелетней давности, которые не имеют ничего общего с современным миром. В оригинале - это просто бесполезные тексты для современного человека, вот и приходится толкованиями притягивать за уши актуальность этих книг в ногу со временем.
Anastasie *
Алексей Салов Судя из написаного комента "вершина эвалюции" - это бисексуальное ленивое и продажное потребительское говно.
там ничего понять невозможно
Юлия Юлия
Если так рассуждать как вы, то получится такой вопрос:

"Зачем пишут критику на произведение?

типа был черновик, а надо вот так" (
Елена Павлюк
гордыня
Сергей Матвеев
Дурью маются
Для особо тупых мракобесов пишут
Чтоб навязать своё понимание. Тогда легче жить в самообмане. Истина - она ведь в сердце, не в уме, не в книге, не где-то вне тебя.
М.
Мерхат .....
Для ТУПЫХ, вроде тебя.
Света Бобылева Полегчало? )