Религия, вера

Что приводит человека к вере в Бога?

Юрий Бушко
Безысходность, горе, отчаяние, болезни, иногда родственники
Улболсын Сейтжапарова
Лучший ответ
Наказание его врагов.
Faxridin Safarov
обычно это слабость.
Alla Alla
Сама по себе вера в Бога не мешает стать великим мыслителем. — так вот скромно подытожим. Поскольку те, кто указывает пальцем на верующих, чтобы отвести от себя внимание и подозрение, не достойны сами того, чтобы Патон, Фарадей, Бэкон, Декарт, Лейбниц, Паскаль, Ньютон, Кант, Карлейль сняли перед агрессивными атеистами шляпы.
Любовь к истине, Ум, наблюдательность, трудности жизни и т. п.
И главное любовь к истине и слушать Слово истины из Библии.
Лиза Жаканова
Разные вещи
Например:
- большие потрясения в жизни
- познание Космоса
- воспитание в религиозной среде
- большие духовные накопления в прошлых жизнях
- личный опыт касания Небес к сердцу человека

Качество веры может отличаться от мракобесия и фанатизма до истинного Богопознания
Б)
Барсик ))
невежество.
По-разному бывает. Могу сказать о себе и двух братьях во Христе. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/

У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Настрой от родителей в детстве, проблемы в жизни
Юрий Пырьев
Чистое сердце.
Практика показывает что, чаще всего, это неизлечимая болезнь!!!
Или смерть близкого человека...
;-)))))
Ольга Повх
Страдания
непонимание реальности..
что приводит человека к благодарности своим родителям?
Дима Лихошва
Некоторых- изменение жизненной ситуации, например рождение ребенка и осознание необходимости давать ему нравственные ориентиры, или наоборот, потеря кого то из близких.
Другие люди, пытаясь опровергнуть Библию, начинают глубоко ее исследовать и понимают, что там нет лжи.
Есть те, у кого верующими были родители и они вложили в ребенка, что существует Бог.
Так или иначе, без личных усилий и желания вера не появится. Это не сорняк
Cырым Уакыш
Смирение, осознание, того, что человеческая жизнь без Бога не имеет смысла .
Точные доказательства того, что он есть.
Ольга Повх Глупость - любит задавать сложные вопросы, но не любит искать на них ответы...
Мудрость - редко может спросить и то, для уточнения своей правоты!!!
;-))))))
аргумент ю
Yrka.zaporogskiy ....
Основой истинной веры являются знания о Боге. Знания необходимо приобретать из Его Слова -Библии. тщательно ее исследуя. Эти знания помогут Вам найти доказательства существования Творца. Чем больше Вы будете узнавать о Боге. тем крепче будет Ваша вера
ТОЧНЫЕ знания основанные на Библии!
Начинается с размышления над смыслом в жизни. А затем человек ищет ответы и преобретает знания основанные на библии.
Слабости тела, души, ума. Сильному, здоровому и умному человеку костыли не нужны.
Неблагополучие в семье, болезни и смерти.