Религия, вера

Алкоголь разрушает душу, заставляет человека деградировать.. Почему же все равно люди пьют?

Миша Тимощук
Отчаяние и безысходность...
Утешителя нет.
Алла Кравченко
Лучший ответ
Это так только если пить в неограниченных количествах
Но культура виноделия и винопития это древнейшая из культур. Вино полезно для человека во всех отношениях. Не даром даже попы делают из него причастие. Вино это прекрасный натуральный продукт и ни к какой деградации он не приводит.
Миша Тимощук культурно пить мало кто умеет) единицы
Да сам господь на свадьбе из воды вино сделал,, сам пил,, но не сам алкоголь зло, а страсть и неумеренность к нему,,
Арман Ахметов
Миша Тимощук это был сок) было такое вино, как сок
благодаря деградации и теряется контроль
Слава Фадеев
возможно. но это чертовски приятно иногда))
тебе известно действие алкоголя на душу?
откуда это утверждение про разрушение и деградацию?
Неужели тебе важнее ляпать расхожими штампами (абсолютно не думая). чем разобраться в сути явления?
что движет тобой?
или кто?
Миша Тимощук вижу результаты по некоторым
Ничего он не разрушает, а иногда даже наоборот.. Главное - мера)
Dima Miroshnik
Миша Тимощук кто знает меру?)
нервы разрушает
о ту да же и наркотики и табакокурение и ...
не способность решать малейшие житейские проблемы: косячек - все дымом рассосалось; стакан - все вопросы заземлились...

болезнь?
если есть только мороженное - ангина, воспаление обеспеченно.
Alexey Pichevsky
от безделья и беспардонства и как следствие зависимость .
почему же? в медицинских дозах оч даже полезно
Миша Тимощук но я не про эти дозы)
так в этой жизни все разрушает душу, заставляет человека деградировать, и не только алкоголь..
Li
Liquid
А потому и пьют, что деградируют...
Соня Петрова
Рефлекс употребления алкоголя прививается с детства разнообразными методами, в частности через обряд причащения.
чтоб забыть
Namik Godjiev Что ты хочешь забыть? Табличку умножения? Малолетняя шкурка
Миша Тимощук это иллюзия.. забыть невозможно
Ну а чем тараканов в голове травить?)))
от слабости и безделья.
Пьют те, кому алкоголь уже мозги разрушил.. Не соображают уже, так сказать.
Vgj Vhj
Сбегают от реальности...
Наташа Краль
Потому что алкоголизм это заболевание вызывающее зависимость от алкоголя, как и от наркотиков.
Кивелева Татьяна да не как, а от наркотиков, т. к. алкоголь и есть наркотик. - наркотический протоплазматический алкогольный яд.
не надо наркоту обелять. а государство вообще решило с него прибыль считать, как и с табака, пива...
И еще внешность портится пьет тока быдло и безумные люди в основном