Религия, вера

Радоваться ли, когда тебя называют "сектанткой" или печалиться?

"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне — Господь.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, "
(Первое послание к Коринфянам 4:3-5)
Юлия Рязанцева
Лучший ответ
А тебя это сильно трогает? ))
Лелик Бутаков
Ольга Шафранова нет, как то вообще не трогает))
а это смотря кто называет . Если Бог, то это одно, а если заблудший грешник, то совсем другое
жизнь ваша, кто бы и как бы вас не называли, они называют от себя к себе, но не для вас и на вас, печально бывает тогда, когда важный и нужный человек не может и не хочет вас осознать.
Максим Быков
задуматься
Елена Суханова
Евгения Терехова Вопрос про одного ребенка который выкинул пяти месячного брата с окна удалили. По этому пишу сюда. Вопрос был очень похож на надуманный. За чем так делают другие люди я не знаю. Троллинг. Скука. Сюжет для книги. Что то своё?!
Коли сектантка, так выйди из секты.
Инга Каблак
Ольга Шафранова так я не состою в сектах) откуда выходить?
хотя бы задуматься. может вы стали очередной жертвой мошенников.
Ольга Шафранова )) нет я не состою в сектах
Просто не обращать внимания.
Если это ложь, то радоваться.

Если правда, - печалиться.
Алёна Тужилкина Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге,
переносит скорби,

страдая несправедливо.

1-е Петра
2:19
Ни и не другое, вы же не сектантка, о себе знаете:)
Михаил Талызин
в этом слове нет ничего оскорбительного, это констатация факта!

Се́кта (сред. -в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение [1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире [3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей [где?] церкви или идеологии

И кстати, этот термин ввел Мартин Лютер по отношению к анабаптистам! Он писал, что он законно рукоположенный священник имеющий право на учительство, совершение таинств, проповедь и т. д.
А это кто? - говорит, сектанты, которые отделились и исповедуют заблуждение!

Эти слова написаны им в толковании к галатам. если не ошибаюсь.

Вот видеоролик, посмотрите - https://youtu.be/TYihRZ9VUuI
Ольга Шафранова но я не состою в сектах)
Самое главное: знать самому о себе - кто ты есть и во что ты веришь???
Doc Ka7Sot
Иногда говорят правду
радоваться