Религия, вера

Где в Библии говорится о том, как Бог создавал Святого Духа?

Ion Morari
ну, там даже не говорится ничего о светлом пути восхождения, так зачем ее вообще читать? в ней ничего нет кроме темных эмоций ;)
Марал Кудайбергенова
Лучший ответ
нет такого в Библии.
Дух Святой есть уже в первой строчке Библии,
Его никто не создавал:
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною,
и ДУХ БОЖИЙ носился над водою. (Книга Бытие 1:1,2)
Тимур Ле
Нигде, ибо не создавал,
Дух Святой и есть Бог, третья Личность Бога Единого.

Деяния 13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
(Деяния св. Апостолов 8:29)

Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя…
(Деяния св. Апостолов 10:19)

------------------------------
Enlik Kassimanova
"В начале было слово, и слово было у Бога и слово было Бог...."
Бог -Триедин - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой
для приёма, передачи и хранения информации (Иной формы цы) нужно триединство материи энергии и информации - то, на чём писать и чем писать - энергия, чтобы писать и смысл - что писать
Олжас Кабиев
Он вечен.
Ольга Коломиец
Дух в древних ассирийских культурах всегда появляется после земли и воды, как 3 стихия. Еврейское слово "руха" (дух) так и переводится как воздух или ветер. После создания неба и земли появляется между ними бог ветра Энлиль. Также в библии:
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Книга Бытие 1:1,2)
О его сотворении как и о воде не говориться, то ли по ошибке, то ли так задумано, но воздух выходит всегда после разделения на землю и небо.
Святой Дух - это и есть САМ БОГ! Он неотделим от Бога. И его нельзя создать, потому что Он не рождался и не умрет и Он существует вечно.
Это очень четко и подробно описано в ведических писаниях, что Святой дух, который там называется Параматма (Сверхдуша) - это одно из трех проявлений Верховной Личности Бога в материальном Мире и находится в сердце КАЖДОГО живого существа. И именно Он должен быть на первом месте. И эта правду сейчас пытаются скрыть во всех религиях, а поставить на первое место священника, гуру, махаражда, церковь, и т. п.
Увидишь еврейку и у тебя святой дух встанет...
Ergali Ongarbaev
Святой дух это действующая сила Бога. То, посредством чего Он всё творит, поддерживает и укрепляет своих служителей и вершит суд над своими врагами.
Михаил Зенков
Эмо Бойчег И Личность.
Он не мог его создавать, т. к. святой дух есть составляющая Бога.
Алия Салихова
Нигде не сказано, это придумывают нелепые сектанты

Отец, Сын и Святой Дух - это один триипостасный Бог и каждая ипостась отдельная личность неделимого Бога! Бог един в любви и Бог есть любовь!
В*
Вера ***
побойся бога
Ion Morari Не хочу