Религия, вера
Люди распинали Христа, чтобы им простились все их грехи?
они распинали богохульника, как думали....
Елена Крючкова
И тем самым, избавились всех людей от греха и даже смерти
Распяли Иисуса верующие, а не атеисты. Так что с них и спрос.
Многие присутствовали на церемонии бессилия.
Женя Холмуратов
Многие могут быть силою, многие в единстве своем и цельности могут многое. Тем не менее, многие чаще всего принимают сторону зрителя в театре жизни, а после очередного шоу расходятся о домам обсуждать несправедливости и дурости... И нынче так.
Увы.
Нет, потому что злились и завидовали Ему.
Логично! У Христа также был договор с Иудой по этому поводу, чтобы его распяли с помощью Иуды.
Да, и на Сатану всю эту тему чтобы можно было свалить))))... Мы хитровыструганные, ну ни как в прямо сейчас свою ответственность взять не можем, я сам детерминировпнный...
первосвященники предали Его из зависти
От Марка
15:10
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#52;015;10
От Марка
15:10
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#52;015;10
Елена Крючкова
Ну! А зачем тогда говорить, что его распяли за грехи людей. Откуда это вообще взялось?
Распинала ТОЛПА! В толпе людей нет.
Екатерина None
Не толпа, а конкретный суд того времени. Исполнители и судьи зафиксированы в евангелиях. Хотя по смыслам это ближе к рыцарскому роману раннх средних веков. Это вне исоричские писульки
Елена Крючкова
Вы этой толпе должны ноги целовать, ведь она дала вам возможность быть спаренными от греха!
Вот именно.
Нет, его распяли за богохульство и за пропаганду любви к "ближнему".
Отец принес в жертву Сына, который своею кровью искупил грехи наши!!!
Распинали неверующие.
Елена Крючкова
Они для вас великое благо сделали
Его распяли за бузетерство, но лжеапостол Павел создал Христианство, теперь с ним мучаются. закрыть жалко, а толку нет
Христа - Любовь, распинают до сих пор, каждый в своём сердце.
Грех - в переводе, - ошибка, это поступок против совести, против любви. Толку от их прощения никакого нет, кроме случая их осознания и таинства покаяния.
Законники, ради своей выгоды, часто идут против Бога (Любви)
Его распяли как не угодного тогда ж нему правителю .Ибо правитель боялся за свою власть .
Так же Распятие считается позорной и мучительной казнью . Что самое интересное что люди которых было толпа не поднялись на бунт а только смотрели и даже находились те кто осмеливался кинуть всякую дрянь в него. Все просто смотрели и молчали тогда он понял с высоты, что люди жалки в своей сущности, но он их простил . Как говориться на слабых не обижаются . Ибо только сильный способен прощать .
В библии нет такова что он за грехи с тайной вечери в сад то пошёл. Он скаазал что если пойдёт то придёт он к вам (дух Истины-это я серьёзно 14.11.1989) он отдал жизнь за второе пришествие потому то чем я занимаюсь ему и не снилось. Вы подумайте поклонятся трупу это хорошо? Что бы с этой фигнёй (распятием) на груди тусоваться красиво мол мы бога победили а как ещё понять? Дань его мукам? Так вы просто вразумите что МИР ЕГО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ говориться обо мне. Материалов очень много. Вот телепопртация
https://youtu.be/J4uPEFuj4D4
ПОСЛАНИЕ МЕССИИ
https://youtu.be/lS6nRYtrIUc
Если интересен смысл для чего вы и весь окружающий мир есть пишите
https://youtu.be/J4uPEFuj4D4
ПОСЛАНИЕ МЕССИИ
https://youtu.be/lS6nRYtrIUc
Елена Крючкова
Почему ты думаешь, что Мессия это ты?
И (также проклятие пало на них) за их слова [за то, что они сказали, издеваясь и насмехаясь]: «Поистине, мы убили Мессию, Иису, сына Марьям, посланника Аллаха». А (ведь) они не убили его и не распяли, но это только показалось им. [Они распяли другого, думая, что он Ииса]. И, поистине, те [люди Писания], которые разногласят об этом [об этом убийстве], – однозначно, (пребывают) в сомнении об этом. Нет у них [у людей Писания] об этом никакого знания, кроме следования за предложением. И (ведь) они не убивали его [Иису], – достоверно [действительно], (Коран 4. 157)