Религия, вера

Как в своей жизни слушать только Духа Божьего, Его руководства.. а не себя и своих желаний?

Георгий Ротар
Бог наказывает не слушающих для воспитания. Со мной так было.
Barin Dubrovin
Лучший ответ
Не, Афродита. Иногда выясняется, что боги ошиблись и надо им помогать. Но конечно через смирение, как Штирлиц.
Лёха Ткаченко респект :)))
а зачем ?
мы смотрите да не видите, слушаете, да не слышите.

сказано вам, все от Бога .. все по воле его. Так ?

бог вас кем, чем создал? монастырской книгой ? -нет
кирпичом храма ? -нет
деревом саксаулом ? -нет

Бог вас создал женщиной, так? хотел бы, создал монашкой, хотел бы создал убийцей, так ?
ведь без воли его во вселенной ни чего не поисходит.

какова ваша обязанность как женщины ?
правильно, любить мужа, детей, заботиться о семье, завести детей,
ЕСЛИ БОГ ХОТЕЛ, вы бы стали Девой Марией пресвятой, так ?
Матерью Терезой, так? Индирой Ганди...

и тут вдруг, вы решаете пойти против ЕГО ВОЛИ...
и решаете сама по себе, выбирать свой пусть..

ожидая что некий "дух святой" начнет вами командовать
да, да.. гордыня...
он точно уже вами командует, и действительно дух,
и действительно по своему, изначально святой...

но только называет его, 13 Архангелом Господа,
правой рукой Бога, его самым любимым созданием ( если вы вдруг были не в курсе)
а имя его - Дьявол, Сатана, Люцифер...
Любовью. )
Жалпы Дәрігерлік Практика Кафедрасы Воп ибо где сокровище ваше,

там будет и сердце ваше.

От Матфея
6:21
Духов много, как ещё отличить Духа Божьего от других?
Георгий Ротар в Библии сказано как)

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
1Иоанна 4
Для этого нужен дух, которым ящеры не обладают, пустышки созданы только исполнять и работать, заряженные - генераторы идей, счастья и вдохновения
Дух Святой не противится воли Бога, а воля Бога в Писаниях, их исследуя, можем быть уверенны, что по воле Божьей поступаем. Дух не противоречит, а подтверждает Писания.
Никак, потому как святой не осветится болью человека.
В царстве чёрта дух святой свят, потому как дух не всегда зло.
Тут просто. Без попа, сама окажешься под Сатаной. Выбора нет. Или атеизм или в лоно мамы церкви
Георгий Ротар нет) я без попов и без сатаны
Абдугани Жолтаев Трудно сказать, мир иллюзий он трудно понимается. Знаю одно у нас в стране христианства нормального нет, что сектанты извраты, что РПЦ на одном уровне с ними. Видать нужен просто рынок религий, пускай они конкурируют сами без поддержек из вне и государства. Тогда станет понятно. А при нонешней ситуации бедлам получается