Религия, вера
Знания укрепляют и разрушают веру?
"Вера - это не наличие особых знаний, а отсутствие элементарных" Невзоров А. Г.
Знания и есть то, во что мы верим!)
В моём понимании НАука и Религия должны быть единым целым.
Таким образом Вера должна быть осознанной.
Так было во времена Древних цивилизаций.
В Атлантиде Учёные Науки занимались различными видами духовных практик, получали опыт иных миров мироздания, а затем в научных экспериментах пытались повторить то, что увидели в медитациях.
Не было разделения между Наукой и Религией, таким образом общество развивалось гармонично.
Как пример: https://www.youtube.com/watch?v=RdblVrZ2llY
Смотря о чем. Вообще в христианстве принято набрасывается на разум. Если это действительно разум а не фанатизм в стиле "не вижу значит нет а вы все идиоты".
Знаний мало, гибкий и пытливый ум нужен, чтобы понять, что истина только у Бога, а Бог доказан версиями Безобманства.
Веру укрепляет - ЗНАНИЕ Слова Божьего... А человеческие знания, если на них опираться, приносят разрушение и веры и нашей жизни...
Знания укрепляют ум
Разрушают.
Елена Зобнина
Например какие? Область знаний?
Как правило они укрепляют веру. Недавно проводил здесь опрос. Было названо несколько ученых, которые из атеистов стали верующими в РЕЗУЛЬТАТЕ НОВЫХ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ.... А вот верующего ученого, который по той же причине стал атеистом не было названо ни одного.
Библия сама советует, что нужно иметь точные библейские знания.
Наука без религии - хрома, религия без науки - слепа.
Алексей Дворецков
Какую-то глупость написал

Юрий Лохманов
Не ответите еще на один вопрос, что бы закрыть его?
https://otvet.mail.ru/question/209491798
Юлия Пушкарёва
Не кажется. Г-н Эрман имеет право выбора, как и любой смертный.
Юлия Пушкарёва
Кстати он я понял один из 100 самых продвинутых знатоков Библии на планете? А что думают о Боге равноценные ему по знаниям остальные 99?
Знание и вера никоим образом не пересекаются. Многие ученые, включая великих, были верующими.
Знания укрепляют веру Единобожие,
но разрушают языческую веру.
Знания и вера только вместе образуют гармоничное мировоззрение.
но разрушают языческую веру.
Юрий Лохманов
Если это ложные знания, то тогда именно так и происходит, как пишите.
Знания чего?
нах иди
Ты веришь в бога тебе надо в психушку
Юрий Лохманов
ты уже там ублюдок