Религия, вера

Богу нужно поклонение и раболепие?

Любовь человека к нему и к ближним человека. К людям.
Елена Костикова
Лучший ответ
Богу вообще ничего не нужно, поклонение и послушание Богу нужно самому человеку
Иисус: не называю вас рабами, но друзьями.
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19) "В субботу учил их ...В субботу по обыкновнию пришел Иисус в синагогу. Он встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи". Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
Роман Спикер
Бог это Любовь, а зачем Любви поклонение и раболепие? Ему нужно, чтобы люди жили в Любви
Марина Орехова
" Тот, кто склоняет свою голову отдаёт и своё сердце". ( Свами Шридхар.) И для меня будет Великой Удачей, если возьмёт .
Бог как Высшее и Блаженное Существо ни в чём не нуждается
Денис Баранов
Раз он ни о чём верующих не просит, значит просто ждёт их смерти, чтобы быть с ними.
Для начала купи пластилин и слепи фигурку ...
Дециев Рауль
Это вы придумали сами.
Вова Стадник
Богу нужен разум человека:

И как они не заботились иметь Бога в разуме,
то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, ..

К Римлянам
1:28
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;001;28
Togzhan Liston
Глеб Шабалин
Смотря какому Богу
Бог самодостаточная личность. А вот мы ему обязаны. Но не раболепием, а осознанным поклонением и подчинением
Иисус говорил что нужно Богу-"Будьте совершенны как Я".
Он монополист, а следовательно ему это надо.
Поклонение Богу включает в себя: молитву, достойное поведение, чистоту во всём, служение Ему с радостью, как это делал Иисус Христос.
Раболепие - неприемлемо Богу, так как носит лицемерный характер. Богу не нужна показная набожность.
Богу ничего не нужно от нас. Нам нужно его прощение за наши грехи
Сергей Первойкин Ничего ничего, что за ерунда, это как врачу не нужны здоровые люди.
Судя по поведению авраамистов. их богу нужно раболепие.
Моим же Богам это не нужно
Богу нужно обращение скорее всего. Вот человек целый день занимается себе нужными вещами, а ведь все это дает Бог. И представьте себе, вы малышу даете всего чего он хочет, а он даже на вашу сторону даже не глядит ни спасибо и даже вас не знает почти или не хочет знать. Вы завете его, он не смотрит, а только дай ему и дай. Попросил бедняге дом дал, попросил есть дал, попросил и чего только не просит хочет еще царем всей земли стать, а все это для чего? Ведь не это самое главное, а то чего известно одному Богу.
порядок)
Нет. Истинному Богу не нужно поклонение и раболепие, это всё придумано специально.
Богу нужна любовь.