Религия, вера
Как может возникнуть любовь к Богу, которого никогда не видел?
Если тебя всю жизнь промывали религиозные родители, то возникнет.
Любовь к Богу проявляется через любовь к людям, само ощущение любви и есть проявление Бога
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Любовь к Богу возникает из благодарности Ему.
Никак не возникнет! А те кто говорят что любят Бога, просто лукавят .
Елена Шемуратова
Добрый день Николай за всех не возможно говорить но самое главное что Бог всех нас видит, кто как верит ведь от него ничего не скроешь У каждого человека есть совесть и как он ей пользуется поэтому каждый будет отвечать за свои поступки. Это как сейчас своровал отвечай убил тоже отвечай и т. д. Но Бог судья справедливый и Он даёт всем шанс пока не поздно исправить мышление но никого не принуждает Он предлагает и дал Законы и принципы. Есть всегда выбор ведь человек не робот у него есть разум и мыслительные способности. Всего вам хорошего любви и счастье в жизни.
Всё зависит от промоутеров религиозных супермаркетов.
Бог - источник Любви. Человек сам родить любовь не способен.
Также как и страх перед чёртом, которого тоже не видел.
А как люди влюбляются в кого-то по интернету, иногда не видя много времени настоящего лица, а как любят слепые?!
Любовь не от зрения, а от дел, общения, понимания.
С Богом люди общаются через молитву, а ответы получают через Писание. Через это письмо Бог себя открывает людям, мы знаем кто он, что он хочет для нас, понимаем его волю, заботу, милость. Размышляя о личности Бога, познавая его, постепенно появляются чувства, сначала может просто благодарность, а потом и любовь, крепкая вера, уважение к Его власти, силе, мудрости.
Только познавая Бога Его можно полюбить. Как нельзя полюбить искренне чужого, совсем незнакомого человека, так и Бога невозможно любить пока его не знаешь.
Начните читать Писание.
Да как можно вообще кого то, или что то любить по принуждению?
Любовь к Богу не чувство, которое должно типа возникнуть как-то. Любовь к Богу - дело, которому нужно себя посвятить сознательно, по вере.
Как вообще может возникнуть любовь? Ведь от взгляда возникают желания, а не любовь.
Явно видны дела Бога. Важно размышлять над Его видимым проявлением.
КАК ТЫ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ УМОМ, ЕСЛИ ТЫ ЕГО НЕ ВИДИШЬ? Бог познается в действии, когда ты проявляешь веру, то Бог отвечает БЛАГОДАТЬЮ
Vitalik Maslov
Как можно проявить веру?
Дык примерно так же как к Анжелинам Джоли, Джони Депам и. т. д.
красивая картинка, о которую реально покарябаться невозможно. Каждый кто что хочет - то и накручивает))
любовь нечаянно наГРЯНЕТ. когда ее совсем не ждешь... вот тогда и поверишь... и просить будешь... не буди ЛИХА
"Вкусите и увидите, как благ ГОСПОДЬ " Бог всем ДАЕТ жизнь . Бог ДАЕТ все блага для жизни . Бог ДАЕТ наставления . Бог ДАЕТ будущее .Во всем видеть руку Бога нужно смирение и желание . Понимать это разумом и сердцем значит позволять ЛЮБВИ, которая заложена в нас Создателем, проростать в нас, а со временем крепнуть .
не всякий имеющий глаза, видит . Только осознание истины сделает глаза зрячими.
зато он тебя видит и любит
видел... просто забыл.. заблудился
достаточно приписать все хорошие события мужику на облаке и вот те любовь
надо изучать мир, и тогда он даст тебе веру, а пока ты его не увидишь до смерти
Судя по ответам в Библию никто не заглядывал, а ведь во всех религиях Бог осуществляется с любовью, т. е. Любовь, как принцип, а не как существо... Если ты влюблен, значит ЛЮБОВЬ уже в тебе и она вездесуща в любой момент времени и разнообразна в формах проявления и может существовать во множестве мест одновременно и много чего еще...
******* ********
повторю вопрос: Как может возникнуть любовь к Богу, которого никогда не видел?
Вот и я о том же...
Путем запугивания
Любовь то еще не страшно. А вот когда во имя бога кто-то в сыром подвале хлестает самого себя плетьми во имя искупления, или взрывается на площади превращая в пыль сотню окружающих его незнакомцев.
Можно рассмотреть такой пример: Улыбка младенца напоминает нам о чем-то очень важном в отношении человеческой природы. Для нас естественно на любовь отвечать любовью. Мы были так созданы. С возрастом мы в большей мере можем отвечать на любовь других. Вы, конечно же, помните, как в детстве ваши родители, родственники или друзья выражали вам свою любовь. Теплое чувство благодарности укоренялось в вашем сердце, росло и наконец стало приносить плоды. В ответ вы тоже начали проявлять любовь.
Так же можно развить свою любовь к Богу. С самого начала Бог первым сделал шаг, проявив любовь к человечеству. Самым различным образом «он первый возлюбил нас». В Библии говорится: «А мы любим, потому что он первый возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19).
Для начало знакомством и укреплять отношения с ним. Он позаботился об этом, ведь поруководил, чтобы Его Слово Библия была доступна всем. И конечно же молитва.