Религия, вера
Почему никто не может спасти свою душу без труда, без слез, без страдания?
Алмаз это кусок стекляшки, а вот шлифованный, полированный, это уже бриллиант.
чушь христианская. буддисты не считают что спастись можно путем страданий это помеха на пути буддистской практики
Не надо стараться спасти душу свою, это невозможно.
Лука 9: 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Нужно спасаться от бредовой навязчивой идеи спасения шкуры своей души. И тогда останется просто радостная необходимость служить человечеству своей любовью и своим призванием.
Свою душу вообще никто спасти не может.
Принял укольчик и спасен)
35. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
36. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
37. Или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Св. Евангелие от Марка 8:35-37)
потому что в нас есть тьма и от неё надо избавиться. А чтоб от неё избавится надо полностью исполнить учение Бога. А это огромный труд.
Любить нужно свою Душу холить и лелеять и тогда не будет проблем с вашей Душой.
Потому как уворована она с рождения! И путь человека его духа обрести!
Бо душа не твоя-своя, а Творца.
Ответ в Вашей аватарке, по русской пословице.
Расставаться с любимыми греховными привычками больно, но без этого нет спасения, ничто нечистое не войдет в Царство Небесное.
Потому что жизнь - это борьба.