Религия, вера
Каким образом возникает любовь к Богу?
Через медитацию и осознанность. Внешний мир тут совсем не причём
Он -рождается в душе.
Через веру, Бог даёт человеку веру, с её помощью он освобождается от грехов и в чистую душу входит Бог
Надо научится видеть всё красивое в созданном им мире .
Любовь к Богу возникает из благодарности.
Это ЭГО)))
Путем внушения самого человека это себе, а после.... после возникнет все, что и захочешь, а вот изучил бы все это, то может и посмотрел бы с другой стороны.
А вы действительно хотите знать !?!
сначало осознай что такое любовь... отдели её от вожделения... и возникать уже не будет нужды
Бог прощает человека за все злодеяния и меняется полностью и блгодарит Бога за такую милость и в ответ вызываются чувства благодарности и как результат любовь к своепму Благодетелю-через жертву (холокост) Христа-ИЗРАИЛЯ.
Любовь к Богу как в принципе к любому другому человеку появляется тогда. когда мы хорошо его узнаем. То есть в основе такой любви лежат точные знания о Боге. как о Творце. Создателе и Жизнедателе. Получить эти знания можно из его Слова-Библии. где очень точно описываются его качества. его дела. в которых находят свое отражения эти его качества а также доказательства его существования и пророчества исполнившиеся в точности. а также те. которые исполняются в наши дни.
Через Веру, Вера в Бога, возникает от истории. История жестокая, умирали младенцы, умирал мир. История милосердная, он возродил мир, дал знание, дал мудрость, дал завет. История о любви человечеству, позволил нам убить, его посланника, который был зачат духом, частицей его. История о спасение, дал нам мораль, чтоб мы не пере убивали друг друга, одарил нас любовью чтоб мы могли любить.
Он подарил жизнь❤️
Похожие вопросы
- Критерием Данте была "чрезмерная любовь к другим", уменьшающая таким образом должную любовь к Богу).Так что все мы
- Какие ассоциации у вас возникают со словом "Бог",какие образы?
- Бог есть любовь.Кто из верующих может сказать что он создан по образу и подобию этого Бога?+
- С точки зрения неокришнаизма любовь (любовь к богу) возникает через служение и мировоззрение вечного слуги силами
- Так как Бог это Любовь по Библии, и имя Бога - Любовь, то можно же сказать, что Любовь это Бог?
- какой образ возникает в вашем сознании когда слышите слово: "Бог"?
- (Мф. 22, 35-46). Предложил Господь заповедь о любви к Богу и ближним...
- (Мф. 22, 35-46). Предложил Господь заповедь о любви к Богу и ближним, и тотчас...
- Задача была сотворить человека " по образу и подобию" Бога, но сотворили только " по образу", что то пошло не так?
- Пытаюсь понять что такое Любовь и Бог в понимании той части верующих, которые утверждают, что: