Религия, вера

Можно ли брать кредит, если знаешь, что скоро умрешь, а деньгами можно помочь кому то?

Просто даже некоторые верующие суеверные говорят, что долг в вечную жизнь перейдет. Но в долг мы берем у друзей, без процентов, а тут как бы и государство нам не друг, если под проценты дает деньги. О частных банках вообще молчу) Рассудите по евангельски и по святоотечески пожалуйста.
Елена Базина
Лукаво как-то... сродни воровству
Алена Маслова
Лучший ответ
вообще-то нельзя, воровство это
Ерлан С
Юрий Бутко а бешеные проценты банка и мфо не воровство?
А чё кредит то сразу? Занимай у родных и соседей.
Елена Базина Нельзя, они не враги.
обман повлияет на следующую жизнь.
Нужно!

Особенно будут рады поручители.
долги отдавать надо ...а то там ты расчитываться будешь угольками
Сергей Ефимов
после смерти кто вступит в тове наследство получит его тоже
Елена Базина Нет наследников и имущества тоже скоро не будет.
суеверные верующие.... масло немасленное. Ты не понимаешь слов, которыми пользуешься! Государство нам не друг.... ну и поколение. Дети пусси райт и ксении собчак
Илья Костиков
Самое забавное, что не выплаченные пенсионные накопления сгорают, а кредит наследуется...
Ольга Ленькова
на поручтеля ляжет весь грух вашего кредита. По писанию нужно расплачиваться за все долги. кредиты.
Елена Базина По писанию кредитование- грех, в рост деньги запрещено было давать ещё в ветхом завете, а также требовать возвращению долга у неимущего.
Бог говорит чтоб мы не имели никаких долгов, а лучше чтоб сами давали .
Твои наследники будут выплачивать твой кредит. Вот они порадуются-то. И на том свете будешь слышать о себе много интересного от них
можно попробовать под квартиру взять займ в нескольких банках на такую же или равную большую сумму, для поручителя, если потребуется, попросить какого-то левого бомжа, купив ему телефон, прикид и проч. пусть он после сделки фиктивно на ком-то женится для смены фамилии, потом разведётся и много раз ещё всё сменит. вообще можно заказать себе пустые бланки основных документов. это наверно лучше будет, т. к. жить под левым именем потом будет наверно не удобно. думать надо.
недавно закрыли целую сеть квартирных махинаторов. кредит за кредит, продажа перепродажа.)) если б они не наглели при всём..
ладно, расслабься, могу помочь тебе более легально. опиши проблему. - просто нужны деньги, нечего внукам оставить, нет на лекарства или ещё что?
а погоди, если ты считаешь что скоро умрёшь и ищешь деньги кому-то помочь, почему бы не отписать ему что имеешь?
Конечно!
Разве долг не родным перейдёт?