Религия, вера

Боюсь, что не доживу до старости и скоро умру.

У меня такое ощущение, что не доживу до 11-го класса. Мне 15. Год с лишним назад я потеряла маму, это сказалось на психике и здоровье. Посещаю мысли и "предчувствия", что осталось мне немного. Подозреваю ВСД и невроз. ЭКГ в порядке. Очень мнительна и суеверна. Иногда появляется ощущуение, что меня сдавливает и я потеряю сознание. Думаю, что скоро умру, но умирать я не хочу. У меня есть цель, мечта, любимое хобби, есть для чего жить. Надеюсь, что не предчувствия, а нервное, потому что после смерти мамы я начала накручивать себя, мол, я отправлюсь следом за ней. Но, как я писала ранее, я не хочу умирать! Надеюсь, что на это положение есть ответы.
Девочка, милнькая и дорогая! Ты не можешь избавиться от стресса, он давит на тебя, на твою нервную систему. Ты пережила очень рано серьёзное потрясение и не можешь от него оправиться. Если описать твоё состояние, то ты стала комочком, сжалась, испугалась, напряглась, всего боишься, чувствешь себя одинокой и беззащитной. Что такое сжатый комочек? Это - сцепились крепко-накреко все внутренние твои силёнки и обороняются от внешнего мира, потому, что не знакома с внешним миром, о тебе заботилась мама, ты сейчас не знаешь у кого спросить, с кем обсудить, кому поплакаться, кто тебя обнимет, пожалеет и будет любить как мама.
Солнышко, ничего не бойся, успокойся. Главное твоё спасение - это снять внутреннее напряжение. Представь, если по шлангу пустить сильный напор воды, но шланг пережать в нескольких местах, Что сним будет? Разорвётся!! Вот тоже самое сейчас происходит с твоей кровеносной системой, отсюда и ВСД. Её надо расслабить, чтобы кровь циркулировала по ней свободно и равномерно, а для этого снять своё напряжение ( от страха и испуга).
Ты силная девочка! Если самостоятельно нашла выход и способ обратиться к людям за советом и помощью. Поэтому ничего не бойся! Ты справишься со всеми трудности, ты -сильная и умненькая девочка!!! Есть ли у тебя родственники или ты одна? Напиши))
Сергей Vip
Лучший ответ
Сергей Давыдов У меня есть родственники и много друзей.
гоните отрицательные мысли, заменяйте положительными.
Юрий Назаров
Покайтесь и примите Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Он войдёт в вашу жизнь и поможет вам, это единственный действенный способ, проверенный огромным количеством людей. (Молитва покаяния в гугле)
Я это проходила, но у меня как раз на фоне ослабленной энергетики в связи с потерей матери было сильное магическое воздействие сделано . У меня изначально сильная энергетика, поэтому высасывали ок 10 лет, моей силы хватило держаться с трудом. Нужно убирать этот негатив в любом случае, это не нормально. Может еще с мамой быть сильная привязка-надо обрубать, чтоб не забрала.
Я говорб исходя из личного опыта, я пережила внутри ад, но меня вытащили. Сама я только искала смысл жизни постоянно, цеплялась за любые возможности -родила детей, утопала в работе, в спорте и тд, чтоб не сойти с ума.
Кстати, помогают хорошо молитвы, отпускают дурные мысли. Ненадолго, но все же.
Можно пообщаться тет-а-тет, помогу чем смогу, что знаю.
Есть очень воодушевляющая мысль из Мудрой книги (Иоанна 5:25)"Иисус сказал: "Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт"....Например: Как Иисус воскресил своего друга Лазаря, этим Иисус показал что у него есть сила и желание воскресить человека.
Чудеса, совершенные Иисусом на земле, помогают нам представить, как во время его Мессианского правления люди будут избавлены от бед и страданий. Это поистине согревает наше сердце и даёт желание жить дальше! Хорошего вам дня и правильного понимания из Слова Бога.
Если хочешь жить, будешь жить долго и счастливо не взирая не на что.
Где то живёт женщина которая потеряла свою дочь, и тоже думает о том что нету смысла жить.
Сознание человека устроено так, что оно неизбежно проецирует на себя то, что случается с другими, особенно, с близкими людьми. Отсюда это предчувствие, которое потом может перерасти в расстройства. Если ты чувствуешь, что твое эмоциональное состояние не позволяет тебе жить полноценно, подавляет твое настроение, обратись к психотерапевту. Не к психологу, а именно к психотерапевту, который сможет поставить тебе диагноз, если он уже есть и назначить лечение. Это необязательно будут таблетки или физические лекарства, а скорее всего, упражнения, которые помогут тебе справиться с неприятным напряжением.