Религия, вера

Если человек в старости принял решение умереть и сделал это, он грешник? Что с его душой потом?

Инна Богаева
Любое решение это воля человека, что никто не может и не имеет права осудить и помешать.
.O
....::: Ogannes 92:::....
Лучший ответ
А ничего потом с его душой. Будет слоняться в нижних слоях и вечно мучиться. Потому, что так делать нельзя. Это - не просто грех. Это - страшнейший грех. И его даже искупить никто не даст.
Учение о душе вошло в религию из философии. Нет никакой субстанции, отделяющийся от тела после смерти человека.
Зато вот что написано в Слове Бога:
"Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна; как те умирают, так умирают и эти... и нет у человека преимущества пред скотом; потому что все — суета! ..Все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:18—20).
Илья Осипов
Человек свободен и может делать со своей душой, что угодно. Просто окружающие люди на протяжении всей вашей жизни будут пытаться взять над вами власть: будь то чиновник, религия или сосед, запугивая своим положением, влиятельным родственником или вечными мучениями после смерти)
Тот, кто принимает решение покончить с своей жизнью - самоубийца... то есть то же самое, что и убийца.
Быть обузой тяжёлая ноша. Пусть Бог, а не люди судят.
Viktoriya Toropova
Человек состоит из духа и тела. А душа, это земное, бесовское.
А если он принял решение НЕ умереть, и сделал это, он Дункан МакЛауд?
Просто Dany
Она перерождается в другом организме.