Религия, вера
почему бы нам не принять решение сменить аватары на подлинные имена и фамилии? тем более церковь к этому призывает
Протоиерей Чаплин призвал подумать, как отказаться от анонимности в интернете...готовы выложить в инет отпечатки пальцев Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что пора положить конец анонимности пользователей интернет-форумов, передает "Интерфакс". "В "реальном" пространстве люди обычно не приемлют анонимности. Если я вдруг, общаясь с вами, надену маску, буду пользоваться кличкой и скрывать свое настоящее имя, у вас будут все основания не доверять мне", - сказал священник, отметив, что таковы правила общества, "которое прошло путем проб и ошибок и пришло к определенным правилам поведения".
Этого никогда не будет. И кто же будет проверять реальное у тебя имя или нет.
Сергей, а скажите ка на милость - почему мормоны занимаются скупкой архивных данных на граждан России? Почему мормонов не останавливает то, что я против этого?
Ну призвал Чаплин, быть более откровенным в сети и что? Не хотите - скрывайтесь, никто вас не заставляет.
Женя ,,,
они не скупают...у вас неточная информация ..они микрофильмируют архивы...одна копия себе, вторая архиву, третья копия в Москву...затем по этим копиям люди ищут своих предков а не листают книги до дыр
дойдём и до этого только потерпи
Сегодня отказаться от анонимности, завтра жечь на кострах неверных, послезавтра Большой брат следит за тобой. Понятненько.
Фиг ему.
Здесь единственный оплот демократии.
Каждый поступает как считает нужным.
Здесь единственный оплот демократии.
Каждый поступает как считает нужным.
У меня настоящее лицо на аватаре.
Выискался Повелитель Всея Интернета ( Да кто он такой, чтоб мне указывать, как играть в свою любимую игру ??
запросто!... в одноклассники, например, я захожу под своим настоящим именем.. .
на сайт Чаплина без проблем буду заходить с паспортом и отпечатками пальцев - как будет написано в Уставе его интернетовского монастыря...)))
Светлана Михайлова
в кои-то веки подобный вопрос насмешил)))
а вот батюшке слабо вызвать доверие к себе, пользуясь ником и аватаркой? а для нас это обычное дело)))
Знаете, я в интеренет работаю. Заказчикам подробности моей частной жизни - ни к чему. А желающим "меня найти" и тем "кто вычислит мой ай пи" - я сама адрес дам))).
Главное спокойствие Сережа, ненадо нервничать. ) Береги нервы.) )
Можно подумать ты аватарки со своим фото используешь.) ) Да и вроде для тебя православный священник не авторитет.) )
И вопрос на засыпку, что будут делать мормоны когда конец света не произойдет 21 мая этого года? Деньги то вбухали на продукты.))
Женя ,,,
тупость..
1. у мормонов нет пасторов
2. если какой то человек "предсказал" это не значит что это стало догматом церкви
до меня такие "новости" не дошли...а должны были дойти в первую очередь...может это не "наши" мормоны? А? пришли ссылку3 про2бью по базе
1. у мормонов нет пасторов
Должна же быть какая то альтернатива реальному общению. Чаплин не в своё дело лезет. Слава Кураева не даёт ему покоя.
Говорит много, а всё пустое, в целом. Видимо просто "хорошими делами, прославиться нельзя" ) Как в песенке детской ).
А не слишком ли церковь пытается нами командовать? У нас в обществе свобода вероисповедания, и церковь, как и политические партии не должны вмешиваться в нашу частную жизнь. Сейчас есть закон, по которому никто не имеет разглашать личные данные человека, без его (человека) на то согласия.
Едиственное для чего мне нужна конспирация это то что не запалят, что я в рабочее время тута сижу ))) И только. А в свободное от работы время я сижу под своим настоящим именем и фото.
В нашем обществе много обманутых и, следовательно, много недоверия.
Я думаю, для поднятия доверия надо начинать с открытости лидеров разных уровней.
Честно говоря мне все равно, хотя общаться с реальным человеком все таки приятнее.
Надо уважать традиции. Быть терпимее ;-) Аватары и ники - это традиция интернета.
Мне обязательно каждый день менять аватарку, ведь лицо меняется день ото дня, пусть и незаметно :)
1. Наверное это комплексы и обычная трусость за то что их хамство может выйти боком (тем более когда они касаются тем Ислама - если мы реально узнаем их имена, то их жизни наполнятся тревогами, страданиями и несчастьями) .
2. Многим нравятся их аватары как некие символы чего-то важного в их жизни. Вот сейчас я изучаю жизнь католического проповедника, мистика и святого Джираломо Савонаролы - и напоминание его образа для меня очень ценно, потому что напоминает мне о том подвиге, что он совершил. (кстати именно завтра, ин ша Аллах, во Флоренции будет идти дождь как укор жителям этого города убившим этого человека)
3. Не все такие красавчики как Вы, ну во всяком случае не столь уверены в своей внешности.
4. Возможно просто не умеют состряпать себе аватарку из своих фотографий.
Этот вопрос, периодически муссируется в инете но, похоже, хамство берёт верх!
А что есть подлинное имя? Имя дается человеку такими же людьми и дается не один раз (например, у меня есть имя по рождению, имя которое мне дали крестив, имя, которым меня называют в кругу музыкантов, а другое - в кругу байкеров).. . а кто знает как его призовут на Страшном Суде? Как его имя записано в Книге Судеб? Ответишь?
Фото на аватаре мое, имя сложено из моего имени во Христе и байкерского имени.. . Я честен и ничего не боюсь.. . У меня ничего нет и скрывать мне нечего!! ! Удовлетворен?)))))))))))))
Конечно это дело каждого, но сам никогда не прячусь за маской. Какой на авке, такой и в жизни.
Кто сказал: "Лучшая маска - это твоё собственное лицо"? Вы что - физиогномист? Имя и фамилия тоже ничего не дадут. Да и вообще - зачем Вам это знать? Через маски человек пытается передать своё видение себя.
Если тебя сожгут, слежка за тобой уже не имеет значения)