Религия, вера
Мой отец умер в 2007 году. Примерно полтора года назад, я приняла решение молиться за его душу ежедневно.
Мне он потом снился в чистой белой рубашке, с красивым лицом, и вокруг головы было неземное сияние, знак ли это что Бог его простит? Отец страдал алкоголизмом. Царство ему Небесное. Нужен совет знающего в религии человека.
Этот сон значит, что душе твоего папы очень хорошо, поэтому он был в белом, счастливый и улыбался. Значит, слышал твою молитву и освободился от страданий при жизни.
Молитва за родственников, тем более за родителей, это не прихоть, а обязанность, особый род милостыни. Если вы приняли такое волевое решение, в какой-то степени подвижническое, это не может не сказаться положительным образом на душе отца.
Бог незлопамятен, но если у отца н было покаяния и он умер в страсти, то страсть мучает его душу, особенно если никто не молется. И толькопри том условии, что кто-то берет этот подвиг, происходят перемены.
Твоими молитвами.
Гурджиев все знает. Но думаю вы не готовы правду узрить.
Adlet Kenesbaevich
Смотрюсь в тебя как зеркало..помнишь такую песню;)
молиться за усопших хорошее дело, а ходите ли Вы в православный храм ?
Олька Тихонович
Изыди, сектант
Надежда Вежина
Хожу, заказываю отцу молитвы за упокой
Надежда Вежина
На исповеди давно не была
до крымнаша не дожил
Придумай для себя любую выдумку. Богов нет
Виноватой чуешь себя? Он то точно тебя простил.. перестань! Два года и уже уходят они по другим делам..
Алкоголизм-это тяжелая зависимость, заболевание. Ваш отец настрадался, так что прощать его не за что, а вот молиться за спасение его души дело хорошее.
Русаков Вадим
Бог тоже считает алкоголизм тяжёлым заболеванием?
Или просто вы так захотели?
Отношения умершего человека с Богом нам знать не дано. Никому.
Тем не менее, то, что вы молитесь за отца приносит несомненную пользу вам. Если искренне молитесь, конечно...
Библия советует: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:10). Поскольку мертвые находятся в бессознательном состоянии, они не могут страдать или причинять кому-то вред, так что бояться их у нас нет причин. И молиться за них совершенно бессмысленно. Но значит ли это, что у наших умерших близких нет никакого будущего? Библия заверяет, что "будет воскресение и праведных, и неправедных" (Деяния 24:15).
Человек умирает и его закапывают в землю и там он превращается в прах. Библия говорит,, Из праха взят и в прах превратишься." Только Иисус ушел на небо. потому что он Сын Бога и был совершенным человеком. Своей жизнью он выкупил людей из греха и смерти. Только при правление Иисуса Христа будет воскресение мертвых праведных и не праведных. Если была вера у умершего, то есть надежда жить вечно в раю на земле.
Думаю вы и так без ответа все знаете. Подобных откровений много . Был случай с одной женщиной которая принялась замаливать аборт и было откровение была зловонная яма и детские стоны, она увидела перед собой Богородицу и обратилась к Ней, Та попросила достать этих детей оттуда, она достала и узнала что это ее дети .
Бог никого ни в чём не обвиняет, потому что видит в людях лишь запутавшуюся душу, которой требуется помощь. Почему Он будет нас обвинять в грехах, если Сам же и создал нас такими ~слабыми? И создал не по ошибке, мы Ему такими и нужны, потому что такие мы даём Ему возможность проявить свою Любовь в виде сострадания. И это даже не главная причина нашей слабости перед искушениями этого мира.
А ваши молитвы очень помогают вашему отцу - этим Вы делитесь с ним своей ~благостью, что улучшает его (и ваше) кармическое проявление гун "природы". Да он и сам, судя по всему, своим алкоголизмом отстрадал-расплатился за какие-то грехи прошлых жизней. И, скорее всего, его (как души) дальнейшая судьба пока благоприятна.
Вообще - все мы (души) рано или поздно уйдём из этого мира в Царство Бога, каждый в своё время.
это хорошо
Найдите в Гугле, чё такое ОКР...
И обозначьте основной признак любой религиозности...
)
Может это натолкнёт на какие-то... здравые мысли.
Об адекватности.
)
Об адекватности.
)
Евгений Цвинда
Я б тебя унизил, закрыл ответ.
Я Просто Я
))
Глупенький...
...Наверно я проиграл корову из-за твоих,или чьих-то диванных амбиций...
)))
...Наверно я впал в депрессию...
...Наверно я сейчас думаю,что прожил жизнь напрасно...
)))
Ай,ай...
Я жутко переживаю....
)))))))))
Не сиди долго в Ответах,придурок.
Глупенький...
)))
...Наверно я впал в депрессию...
)))
Ай,ай...
Я жутко переживаю....
)))))))))
Не сиди долго в Ответах,придурок.
В Библии написано, что душа - это сам человек (Бытие 2 глава 7 стих). Когда человек умирает, он находится в бессознательном состоянии. Не может не слышать, не видеть, не чувствовать. Он не может сделать ни кому ни зла, ни добра. (Екклезиаст 9 глава 5, 10 стих).