Религия, вера
На Ваш взгляд ,кто такой Иисус Христос,почему о нём так много говорят и помнят ,ведь он умер почти 1990 лет назад ?
Господь, Бог, Искупитель
Иисус Христос есть Бог.
Это литературный герой Библии и одновременно - эффективный инструмент управления массами народа.
Великий Посвященный с другой планеты. Дхиан- Коган. Братья Его в Шамбале наблюдают за нашей эволюцией.
Иисус Христос = Сын Бога = Бог = Иегова = Спаситель душ любящих истину от ожидающего Законного Возмездия (вечной изоляции от Источника жизни = Отца, Сына и Духа Святого).
Не убедительно?
Цитат много, например,
От Иоанна 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
и без Него ничто не начало быть, что начало быть
всё же, находятся и безумцы, утверждающие, что Иисус тварь, а не Творец всего.
Откр 19 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
Не убедительно?
Цитат много, например,
От Иоанна 1:
2 Оно было в начале у Бога.
Сын Божий,Спаситель человечества
Василевская Татьяна
Спасибо!
бродячий проповедник
был практически неизвестен при жизни
популярность приобрел после пиар-компании ренегата Савла
более известного как ап. Павел который Иисуса до сына божьего раздул
был практически неизвестен при жизни
величайщий Пророк
Пророк, принесший новую информацию.
«Иису́с Христо́с (греч. Ἰησοῦς Χριστός) – Богочеловек (Совершенный Бог и вместе Совершенный Человек), Сын Божий, воплотившийся ради Спасения людей, Спаситель, Мессия (Помазанник); Вторая Ипостась Пресвятой Троицы.»
Иисус Христос сын живого Бога а почему о нем вспоминают потему что он отдал свою жизнь за все человечество избавив нас от греха и смерти
ЕГО САТАНА УБИЛ СОВЕРШЕННО БЕЗВИННОГО. ПОЭТОМУ ИИСУС ПОЛУЧИЛ СИЛУ И ВЛАСТЬ ПРОКЛИНАТЬ САТАНУ. ПОЭТОМУ САТАНА БОИТСЯ НАТЕЛЬНОГО КРЕСТИКА.