Религия, вера
Не знаю как поступить? уже задавал этот вопрос но решения так и не принял. На своем сайте сделал страничку, о....
....о том как мы съездили в Покровский ставропигиальный женский монастырь, что в Москве, и где находятся мощи Св. Матроны. Прошло время и в моей гостевой книге стали оставлять записки (просьбы) к святой Матроне, и их уже очень много. С одной стороны моя гостевая книга не имеет ни какого отношения к Покровскому монастырю и записки бы надо удалить, но с другой удалять их рука не подымается, так как люди просят Матрону о помощи. Как же мне быть удалить или этого нельзя делать????
попробуйте молиться за всех тех, кто пишет, хотя бы кратко, к примеру "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, спаси и помилуй ____(имя) , молитвами святой блаженной Матроны. "
Они Вам не мешают же!! ! Если люди нашли у Вас "отдушину", радуйтесь! Может через Вас или Ваше косвенное участие станет кому-нибудь лучше!!!
Поражает ...мертвых просят виртуально. Бог для них мертв?
Как вариант - упомяните имена всех людей оставивших свои просьбы во время молитвы, а затем можно и удалить страничку.
Здравствуйте!
Да что же тут думать?? ? Удалите все просьбы, а там разместите призыв к людям, чтобы обращались за молитвенной помощью к святым единственным способом - через МОЛИТВУ личную и соборную в храме! Никакие другие формы обращения к святым не допустимы! Не становитесь соучастником этого оккультного процесса, когда люди никакого труда не прикладывают, молитвы не возносят, в храм не идут, веру в сердце не впускают, но от святых ждут помощи, а иногда просто требуют посредством сайтов, "виртуальных часовен", "исповедей по интернету" итд итп. Кощунство это, а не вера!!
Удаляйте без смущения. Господь их просьбы знал ранее их прошений. От Него ничего нельзя скрыть. Это самое главное.... То же и с записками в Стене плача. Господь знает их все, достаточно было помолиться Ему с искренним сердцем.. . Не так ли? . Время от времени их достают из Стены и уничтожают по неактуальности....
Я бы сделала так: написала пояснительную записку (основываясь на мнении Павла, но деликатно и четко) и разослала всем, написавшим такие просьбы. Сами записки распечатала и переслала в монастырь, а потом удалила записи.
А на своем сайте поместите статью, разъясняющую смысл молитвы и обращения к святым, ведь Вы для них невольно допустили соблазн.
Помолитесь Богу обо всех, кто писал на вашей страничке. Чужих для Бога не бывает, не должно быть и для нас. А страничку удаляйте.
Согласна с ответом Павла. И никогда за чужих не молитесь.
распечатайте и отошлите в монастырь или по эл. почте, я бы так сделала.
Да делай что хочешь, всё равно от многобожников не принимает Бог!! !
А лучше похорони труп матроны этой!!!
Написать "Народ не тупи, я не имею никакого отношения к матроне. Кто будет оставлять просьбы к матроне администратор сайта будет нещадно карать банхамером по голове. ""
Бог видет сердце человека и знает все их нужды и проблемы .Так, что сотреш ты или нет ни на что не повлияет.