Религия, вера

Если знать, что Бог не даёт непосильных нош, то можно выдержать все и добиться чего угодно?

Ольга Форналь
Ну, да. Психологический настрой - основа основ.
Данияр Магжанов
Лучший ответ
https://www.youtube.com/watch?v=VQ90n7xxUOE&feature=related
Придётся работать все равно. просто не будет.
Эльвина
Нет. Просто думаешь, что непосильные проблемы создал Сатана.
Ольга Форналь Сатана слуга Бога и делает все с Его ведома.
можно
Усон Тажидинов
этот текст говорит о том, что Бог никогда не бросит, не оставит, чтобы мы не смогли перенести.
Расчет возможной траектории движения каждого определяется его способностью воспринимать и понимать исключительность существования каждого, как личности, способной к возможному изменению миров вокруг себя и в себе. Поверить трудно, особенно когда ты считаешь себя маленьким человечком, не способным что-либо изменить.
Иллюстрации, иллюстрации, иллюстрации…
Их много, но где именно твоя, не надуманная, а реальная, живущая яркой, наполненной жизнью? Нет, не хватит сил ждать. Время течет, и секунды складываются в минуты, минуты – в часы. И так – по нарастающей – складываются в годы, а того, к чему ты стремился и ради чего жил все не происходит.
А ради чего ты собственно жил? Да жил ради того хотя бы, чтобы понять, для чего она вообще дается, эта странная жизнь, что никто толком и не знает, что же надо делать и как правильно, и зачем надо так или вот так жить.
Черт возьми! Мы в основном говорим о банальных вещах, верим в банальные идеалы, изобретаем порой то, чего вообще даром никому не надо. Елки-палки! И кто же нас все-таки остановит и научит, как надо жить и для чего надо жить? Для чего она дана все-таки, эта странная наша жизнь? Кроме нас самих, наверное, никто не в состоянии попытаться за нас понять и прожить ее, заключенную в рамки от момента рождения до момента смерти. Ведь жизнь другого – это же будет его жизнь, а не твоя. Значит, только мы сами должны начать это делать, пока не поздно «…очень короток век – до обидного мало…». Я, ты, он, она, они – все только сами. Реки текут ниоткуда, жизнь не возникает ниоткуда, и по аналогии с энергией, никуда не исчезает, она просто меняет свою состоятельность, если хотите, свою агрегатность, как вода.

Истина всегда одна. Дорогу осилит идущий. Возможность есть, невозможность есть тоже. Будешь настойчив и постигнешь то, чего пока не знаешь. Не будешь настойчив, все равно узнаешь, но значительно позже. Выбираешь сам, идешь сам, не делаешь тоже сам. Плазма – ты сам и есть, и твоя задача доводить ее до нужной температуры.
Мудрость и время. В стране иллюзий плещет море событий. В стране снов идут события. В стране времени рождается мудрость. Мудрость заставляет течь реку времени по руслу мира снов и фантазий. Войди в эту реку и выйди из нее не дважды. Остановись на берегу, брось прощальный взгляд на прошедшее и, не останавливаясь, беги в будущее. Там твой сон, там твои сбывшиеся мечты. Иди с БОГ-ом и не знай себе равных, поскольку их никогда не будет. В этом мудрость, в этом весь сон, названный жизнью; в этом жизнь, названная сном.
Что есть истина и врата? – Это наивысшая точка приближения к пониманию себя и пониманию реки времени в тебе и через тебя. Иди и ответствуй.
Ольга Форналь Я спрашивал не про это
А если не знать, то можно не переживать на пролом, в надежде на несуществующую помощь бога, а тщательней просчитывать варианты. Хотя, конечно, то что Вы, Александр, спрашиваете классическая "ошибка выжившего"
Рома Попов
прикол в том, что есть жизнь после смерти.
Короче добиться можно чего угодно, про одну жизнь в одном рпостранстве мы мило молчим, улыбаемся и машем
Tolanчос Saяnuн
Можно, если то, что ему угодно, угодно и Богу, и гармонично вписывается в живую и меняющуюся картину Его Мироздания.