Религия, вера
Бог не дает нам ноши, которая нам не по силам?
Да, верит нам и нашим силам.
Да.
Не, ничего не дает... Все сами берем и на себя взваливаем, а потом крайнего ищем.
как придумаете так и будет.
вам не нужно непосильной ноши? - пожалуйста, распишитесь, вся посильная!
— Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Раби, я не могу с ними справиться! Что мне делать, Раби?
— Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Расскажите это пациентам хосписов, особенно детских...
Не дает испытания сверхсил.
думаю что да...но он ведь не злодей чтобы это делать))
Алексей Кацер
Значит злодей?
Настенька Бэд
Вообще-то Иисус, это оживший мертвец. Зомби, а зомби злые.
Да чихать Ему - что нам по силам, а что - нет)))
Галина Рыбкина
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"(Второзаконие 30,ст.19).
«Иегова укрепляет тех, кто подавлен. Иегова любит праведных»( Библия)
В Библии записано: "Испытания, с которыми вы сталкиваетесь, обычные, с ними сталкиваются все люди. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были испытаны сверх того, что можете перенести. При испытании он даст выход, чтобы вы смогли его выдержать" (1 Коринфянам 10:13). согласно Библии, Бог не определяет, с какими испытаниями мы сможем справиться, и не решает, какие из них допустить. В этом мире беды и трудности неизбежны. Но мы в силах их перенести, если полагаемся на Бога.
Скорее просто не оставляет выбора.
Конечно!!!!
"Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику" (Псалом 54:23).
Призывая нас возложить свои заботы на Бога, псалмопевец, по сути, напоминает, что Бог не просто любит всех людей, а относится к каждому из нас как к человеку достойному его заботы.
Каждый из нас может рассказывать Богу в молитве о своих беспокойствах, обращаться за руководством и поддержкой к его Слову - Библии и делать всё, что в наших силах, чтобы исправить положение.