Религия, вера
Подскажите, Мы изначально грешны только в христианских учениях или есть другие религии с подобным утверждением?
Человек от рождения чист, все что он имеет к моменту смерти он набирает самостоятельно за жизнь в виде тяжелой энергетики.
Этот бред только у христиан имеет хождение.
Напротив в христианстве осуждается заявления, что якобы все грешники!
Следует прежде всего честно рассудить, грешен ли человек или не грешен, только затем делать подобный вердикт!
Emil Stankevich
А судьи кто) да и первородный грех присутствует в религии.)
А разве есть другие стимулы к совершенствованию? Если ты идеален- тебе не надо ни меняться, ни трудиться над собой.
Во-первых, не христиане первыми выдумали понятие о первородном грехе.
Во-вторых, в большинстве религий и культов всех народов Земли есть нечто подобное, мифы о неком грехе, проклятье или пороке, изначально лежащем на людях.
Валентина Лысогорская
Обожаю такого уровня ответы... Время идет, а у некоторых все еще то ли 58-й, то ли 85-й на календаре :)))
Первородный грех присущ всем людям не только в религиях, но и в научном смысле. (При этом слово "ГРЕХ" - специфически библейское, а на простом языке оно соответствует понятию "НЕВЕЖЕСТВА")
От невежества происходит масса ошибок, которые в христианстве и называют грехом.
Kopbaev Azamat
Это у кого первородный грех то у вас, так за себя и отвечай, что как земной Адам ты рожден с мертвой или грешной душою!
Emil Stankevich
интересная версия мне нравится. Благодарю)
Все аврамистические.
По-мусульманской религии жизнь - это вообще грех !
Андрей Саблин
Неправда, у мусульман религия это служба, добро близким, пост, намаз, закат ...
у нас дети безгрешны до 12 лет .
Этот бред только у христиан
Светлана Разноглазова
Книжки читать не пробовали?
Авраамистически. Да собственно и восточные. Мы рождены в следствии кармы грехов наших прошлых жизней.
нет вас в этом убедили те кто торгует душами на ЗЕМЛЕ))))
Забей!) Живи по совести.)
Emil Stankevich
Стараюсь. просто в дебатах иногда не вижу истину)
Грех-это не послушание Богу. И первые не послушание проявили Адам с Евой. -Екклесиаст 7:20.Так что это не христианское учение, реальность нашей жизни.
вы спросите у своей прожженнй совести.
Emil Stankevich
Прожженной кем, извините? и откель Вам знать о моих взаимоотношениях с Совестью?)
Мы не грешны рождаемся, а со склонностью ко греху.