В Библии только два человека праведники которые напивались что говориться в драбадан. Это Лот и Ной. Что у них общего? Лот вышел из города, который достиг такой степени разврата т греховности, что был уничтожен Богом. Ной вышел из мира, который настолько погряз в разврате и грехе и был уничтожен Богом.
Оба они являлись единственными праведниками в тех местах и спаслись вместе с семьями.
Делая вывод что они оба вышли изместа где царил полный раврат и распад и учитывая, что человека воспитывает среда могу сказать, что и Лот и Ной были продуктом того общества - они по воспитанию слишком легко относились к многим преступлениям считая, что в этом ни чего особенного нет. Однако по жизни, тянулись к Богу и старались выполнять его повеления. Ной, не боясь выглядеть сумасшешим, проповедовал всему миру не знающему дождя, что скоро пойдет дождь и все утонут. Лот не боясь выглядеть сумасшедшим пошел к родственникам и говорил, что скоро падет огненный дождь и все кто не выйдут с города сгорят.
Вывод. Если человек что-то не знает из-за воспитания, Бог его за это не осудит. Но за то, что человек стремится к Богу, Бог его спасет.
Религия, вера
Почему праведник Лот напивался так, что не чувствовал, как его насиловали собственные дочери???
Потому, что был благочестив. В Библии написано: пейте вино.
Автор: ставьте в вопросах галочку: "можно ставить комментарии". Тут Sunny, может, подумал (а) , что это извращения долбаных вероненавистников.
якобы нечаянно напился... якобы без чувств)))
Да не может быть этого.. . Сами подумайте - о невозможности эрекции в таком состоянии, это придумали для иллюстрации порока, вот и все...
Ужас!!!
Ужас это вы в Библии прочитали? В Коране про Лота не пишется такое.
Вы просто обобщаете.
Лот праведник: [2 Пет. 2:7-8] а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) .
Его напоили дочери: [Быт. 19:33-35] И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
Лот напивался, потому что алкаш, от сюда и праведник, так как все время пьяный и не мог грешить в силу безсознательности, и оголодали девочки без мужского внимания