Религия, вера

Лот пользовал свих дочерей и имел от них детей, почему св. Лоту можно, а остальным противозаконно такое?

Ему все можно, он же праведник... Библейский бог соблазнил замужнюю тетку. Так в честь такого события православные даже устроили праздник. Библейский скотный двор... Светская власть должна защищать нормальных людей от библейских мерзостей.
Сажида Атауллина
Лучший ответ
Это вообще-то эпический выражаясь языком семитов...
Они другие народы не знали а тех что знали не признавали как то так...
дочери Лота думали,что мир опять уничтожен.и им Бог не оставил мужа.потому они споили отца.но племя Лота постепенно вымерло
Владимир Волков А где об этом конкретно написано в библии?
Во первых Лот ниразу не святой. Во вторых, не он пользовал своих дочерей, а они его.

А в третьих, либо вы всё неправильно понимаете, либо вам нравится ваше понимание.)
Канат Газизов
Раньше здоровье было огонь, и продолжительность жизни в 900 лет. Нужно было расплодиться. А из за греха уровень и качество жизни все падало.
Владимир Райс
а вы все про это прочитали или трактуете как вам угодно?
"И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим; а он не знал, когда она легла и когда встала". и так же остальные. Бытие 19 глава.
никому нельзя и Лоту то же.
потом за это действие горько расплачивался Израиль многие столетия - лютые враги их были наследники детей рожденных в таком грехе.
Serega Milimuk
Владимир Волков Я всё это дело неплохо изучил, а вот вы даже цитату из библии привести не можете, лицемерный клоун, ибо о страданиях колена Израилева четко и конкретно написано в Псаломе 77, лживый сказочник, такие дела.
Если букашка попадет в блюдо, человек не будет воспринимать и всё блюдо. Так мне сказал ОН Единый.
Благодаря Лоту, то что было записано в золотом блокнотике клинописью дошло до людей Земли. Правда Лот переиначил и продолжил, что в последствии стало называться Торой, но люди восприняли именно интерпритацию Лота, значит это правда, что люди дети бога, и по своей сути они уроды...но в боге разум где то верен.
Мария Князева
А где такое есть в Конституции РФ ? Ни разу не видел запрета
Ознакомьтесь с текстом, который желаете обсудить.
Павел Семёнов
По моему он был пьяным и дочери сами это сделали, пока он спал и совершили грех. Они сделали грех. Это не поощряется ни в коем случае.
Aksholpan Sagyngalieva
Владимир Волков Не, это Хам над пьяным отцов своим Ноем потешался.