Религия, вера
у крестной моей маленькой дочери (2.5года) очень болезненный ребенок того же возраста. ну просто СУПЕРболезненный!!!
сейчас удалили (уже!!!) аденоиды под общим наркозоми еще имеентся проблема-тяжелая степень нейтропении (почти граничит с лимфолейкозом). вся семья в глубоком стрессе...так вот,в чем мойвопрос-Тане (ну,крестной маме моей дочки и родной маме болезненной девочки) сказали-представляете-монахиня в монастыре-что ее дочь болеет потому что онаа стала крестной будучи беременной (на 8 месяце)-типа-отдала крестнице здоровье своей малышки...ну вы представляете?..на мою дочь( и на меня) теперь вся ее семья смотрит весьма искоса... ну неужели Господь допустил бы такое ? и как люди могут верить в подобную чушь?
Успокойтесь, Элли. Я специально интересовалась у батюшки в церкви, можно ли беременной быть крёстной? Он ответил так :"Можно, только подумайте, таинство длится около часа, ребёнок наверняка весит более 3 кг. Всё это время беременная крёстная должна сама держать дитя на руках. Мне кажется, лучше поберечься".Так мне ответил грамотный батюшка.... А монахиней можете стать и Вы, глубоких познаний тонкостей православия Вам не понадобится... Монахинями становятся даже малограмотные бабули.... И Ваша - именно такая .Сама грешит и вводит во грех других. Это просто суеверие... Суетная, пустая вера ...и ничего более... Простите их ...они искренне заблуждаются...
Какие суеверия! Господь не виноват в бедах и болезнях людей. как же мы любим обвинить Отца в наших проблемах. Это может быть и генетическая предрасположенность и экология, нужно молиться! Господь может излечить ребенка, нужна твердая безграничная вера матери!
сходите в церковь закажите 1 год об озравии ребенка.
бред сивой кобылы... не настолько это ритуал значимый, чтобы иметь такие последствия... путь на себя посмотрит... как беременность протекала и прочее...
ситуация непростая... .
некоторым образом вы сами её усугубляете... .
совет таков, убедите себя забыть и не думать и не высказываться об этом... .
"неужели люди могут поверить в подобную чушь? ",а ведь Вы уже на пути к этому... чтобы поверить.. .
контролируйте свои мысли, иначе они начнут контролировать Вас... .
конечно же этого ничего не было, НО отношение Ваше и Вашей крёстной создаёт именно такой вариант реальности.
Евгений Тузов
Не пугайте страусов, пол забетонирован! Так что ли?
Монашка - идиотка. Ребёнка - лечить и не жалеть денег. Перерастёт, всё образуется.
Не обольшайтесь рясой :)
среди монахинь очень мало грамотных в вере людей, а вот тщеславных - жаждущих поучать множество,
ведь знают что люди обращаются к ним как к знающим !!!(так бы должно быть .. в идеале) .
Вот заказывала я в монастыре чтение псалтыря и спрашиваю - а с какого дня приступят к чтению:
сидящая на кассе отвечает: не беспокойтесь, как Ангелы уже начали молится за вас как только вы заплатили деньги.
Если бы кто нутро их проверял? многие несут отсебятину изображают этаких святых стариц,
но если бы слышали их речи священники - наложили бы епитимью и отчитали пред всем собранием .
церковь такому не учит.
а в женских монастырях вообще мало чему учат ...постится и заученно молиться.
невежество облаченное в рясу - святость ли ?
церковь такому не учит.
Евгений Тузов
У меня была точно такая же ситуация на кассе! ;)) Типа ангелы взятку приняли - процесс попер! Прости меня, Господи, и всех нас!
Aleksandr Oganesov
это следующий ответ. интересно - а тут что за вековые наблюдения??? """а почему не верить! это замечалось веками, нельзя женщине становится впервые крестной именно девочке! нужно сначала мальчика крестить, а потом уже девочку"""
Вы же любите своего ребенка. . и можете помочь больному ребенку.. так ведь?
помогите, чем можете, и не обращайте внимания, что скажут за Вашей спиной.
Дети-самое важное, что есть в нашей жизни. Суеверия-подождут
Могу сказать одно-
Негодных же и бабьих басен отвращайся,
а упражняй себя в благочестии. 1 Тим. (4.7).
А ребенка очень болезненного пусть почаще причащают ...
да и сами они нуждаются в покаянии, конечно в причащении.
Бог милостлив...
Может быть стоит попросить батюшку объяснить суеверным
родителям, что они не вправе искать виноватых ...
http://azbyka.ru/dictionary/17/sueveriya.shtml
Негодных же и бабьих басен отвращайся,
Бог милостлив...
Это к христианству не имеет никакого отношения. Это бабские суеверия. Да и монашка ли это была? Что-то сомневаюсь. Небось какая-нибудь баба, закутанная вся в чёрные одежды... но так и не поумневшая. Не переживайте.
суеверие против первой заповеди...
Бог никого не наказывает болезнями: «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). В Библии есть объяснение, почему мы болеем и умираем. В этом нет никакой мистики. Доверяйте Слову Бога, ищите ответ в нем, а не у кого попало.
Это околоцерковное суеверие. К сожалению их сейчас очень много.
Молитесь о своей куме Татьяне и ее дочери, о всех ее домашних.
Ребенок не виноват, ну а Татьяне терпения, смирения.... С Божьей помощью все обойдется.
А причины в себе искать надо, а не во внешнем.
Сами сходите на исповедь, поговорите с батюшкой и Татьяне посоветуйте.
Кстати, она уверена, что говрила с монахиней, а не послушницей или мирской женщиной, работающей в монастыре?
Я в прошлом году была во Владычном монастыре в Серпухове, времени было очень мало, на службу не попадала.. . В самом храме там продают только свечи и можно записки подавать. Так на столе лежит памятная записка "Братья и сестры, свечи продают не монахини. Не задавайте им вопросов, они
не всегда отвечают правильно" (дословно не помню, но смысл именно такой) . А женщина сидит за свечным ящиком, так сраху от монахини и не отличишь.
Спаси, Господи!
когда такая беда в семье на кого угодно будешь косо смотреть только не на себя. Вашей куме хорошо бы пересмотреть свою жизненную позицию. да кто ж это будет делать? проще вас во всём обвинить. (если дальше так пойдёт, ребёнка она загубит своими собвственными руками. Где это видано в два года адноиды резать! и нашла же врача-идиота. впрочем. ничего удивительного. на ловца и зверь бежит)
.. Исклюение Из_Правил ..
по поводу аденоидов-ребенок глох!!! 4 степень аденоидита-прорастали в уши. попытались шунтировать-что-то не получилось. резали в президентской больнице-врачей-консилиум... было без вариантов
Причиной страданий и заболевания ребенка являются ЕГО РОДИТЕЛИ и никто иной более. Удаление аденоидов у ребенка говорит о деспотизме его родителей по отношению к нему а в частности.... ребенок в семье НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ГОЛОСА и за него ВСЕ РЕШАЮТ ЕГО РОДИТЕЛИ. и заболевание горла у ребенка есть ЕГО МОЛЧАЛИВЫЙ ПРОТЕСТ против произвола родителей. Ребенка в такой семье родители считают СВОЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и своей собственнической любовью просто убивает ребенка. В свою очередь таких родителей ИХ РОДИТЕЛИ ВОСПИТЫВАЛИ ТАК ЖЕ и они просто НЕ ЗНАЮТ ИНОГО.... Если родители ПОЙМУТ ВСЕ СВОИ ОШИБКИ и их исправят то ребенок выздоровеет а если иначе то ситуация со здоровьем ребенка только ухудшиться. ВСякие там крестины и прочее ко всему этому НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Родители ребенка считают сами себя "хорошими"людьми и ИЩУТ ВИНОВАТЫХ в болезнях ребенка в других а искать виноватых и не желание смотреть на себя самих есть характерная черта всех людей считающих себя "хорошими".Вот их дети и расплачиваются за проблемы родителей... Это совсем коротко, всего не напишешь а причина проблемы прежде всего связана с чувством ЛЮБВИ родителей...
1. Это глупости. а монахиня - ДУРА!
2. Верят потому что легковерны. Доверяй но проверяй.
Вам ее не переубедить, в подобных ситуациях всегда хочется найти кого-то крайнего. Я бы ограничила ее общение с вашим ребенком.
.. Исклюение Из_Правил ..
я тоже не горю желанием общаться. единственное,что наши дети останутся без крестных (я у ее Лады тоже крестная). а так... мы не родственники-просто дружим 15 лет
простите их. Не ведают во что и кому верят.
а почему не верить! это замечалось веками, нельзя женщине становится впервые крестной именно девочке! нужно сначала мальчика крестить, а потом уже девочку
Миленькая, когда вы начали крестить своего ребенка, вы и "отправились" в общество, где живут жестокие суеверия и нелюбовь к людям. Чему вы сейчас удивляетесь? Почему вы думали, что религиозные люди - люди мудрые и добрые? Неужели Библия похожа на книжку умных и добрых людей? Да, эти люди верят в подобную чушь, в том числе в такого Господа, который допускает "такое".
А что касается этой семьи, подождите немного, может, они успокоются и одумаются. Они просто устали от болезней ребенка. Дайте им шанс как-то смириться с этой ситуацией, может, они протрезвеют и по отношению к вам.
меньше ГМО нужно есть и меньше ходить в еврейскую церьковь и не слушать евреек
.. Исклюение Из_Правил ..
еврейская церковь-это синагага. мы же ходим в православный храм. и евреев я ,кстати, всегда уважала-очень умные люди.
Может быть посвящение в религию не является молитвой Богу об исцелении?
Чушь полная.... бог бы этого не допустил....
Ну это чепуха - пускай не наговаривают и Вы себе в голову не берите!!!
Монахиня вам сказки рассказывает. Наберитесь терпения. Тяжкий крест - больной ребёнок. Никого в этом не вините. Господь ведает, кому, зачем, какой тяжести посылать кресть. Надейтесь на лучшее. Причащайте, гуляйте. Не расстраивайтесь.
Ничего, ребенок перерастет болячки, а крестной надо пообщаться со священником, духовным отцом. У каждого православного должен быть такой, только выбирать духовника тоже надо: посмотрите, к кому больше люди ходят за советами.
да .. бредятина .. это думаю просто последствия алкоголя.. . она одержима асмодеем. монахини все одержимы асмодеем...
монашка не поможет
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
Дураков хватает везде. Монашескаое звание.. . бывают же и генералы полными идиотами, а здесь что люди с луны? Нет.
Пусть и ее мамочка, и Вы, и Ваш ребенок чаще молятся за девочку, тогда и лечение бедет идти впрок! Посоветуйте также соборовать младенца, многие по недопониманию боятся этого таинства, а оно очень действенно для болящих! Главное, сами Вы будьте искренны в своих молитвах! Чужих детей не бывает апрори, все мы -- Его чада!
нашли кого слушать-монашку.
Да ситуация, сказкам верят, как кто то может отдать свое здоровье кому то?
Знала мужчину во время беременности.
.. Исклюение Из_Правил ..
так мы все...знали частенько-кого ни спроси
Не слушайте глупости, лучше мысленно посылайте любовь им свою, и желайте им здоровья. А по церквям лучше не ходить, Бог не в церкви, он в душе.
Я тоже когда крестился в православной церкви то сразу заболел и стал искать ответ у Бога и молится ему. Он дал мне ответ и направил к изучению его слова библии. Сейчас я нашел ответы и знаю, что Бог сейчас не избавляет от болезней а дает надежду и помощь.
Вот, советы, которые Он хочет, Тогда, если у него нейропения от отальных.
Докажи, Что ты Идиот.
Докажи, что ты не прав.
Докажи, что ты ПСИХ!!!
Докажи, Что ты Идиот.
Докажи, что ты не прав.
Докажи, что ты ПСИХ!!!
Очень и очень вряд ли это была монахиня, но одно скажу Вам абсолютно точно - с Православным учением подобные суеверия абсолютно и категорически несовместимы, Церковь говорит об этом прямо чёрным по белому, любой нормальный священник, любые нормальные монах и монахиня Вам это подтвердят. Быть крёстной беременной женщине по церковным правилам можно и ничего тут такого нет. Так что так своёй крёстной и передайте, на такие слова вообще не обращайте никакого внимания и слушайте грамотных священников, а не подобную ахинею.
это бред... пусть спросит у священника (они образованные. умные.. ВУЗЫ заканчивали... а монашка может такого и не знать
Одна баба сказала - из этой оперы. Прочитайте Евангелие от Иоанна глава 9, стих 1-3.
Елена Рожковская
100% попадание! Только перечитает ли? Надо было не полениться и процитировать, коль "назвался груздем"
У меня тоже были оденоиды, и операция прошла успешно. Никакие монашки не нужны. Если ей сделали операцию, а она также сопливит, у неё хранический насморк.
вы нашли кого послушать...
всё это ересь такого не может быть. а по поводу ребенка попробуйте съездить на море моей дочке помогает. 7 -10 дней морского воздуха и соленой воды хватает на год. если нет возможности то попробуйте ванны из морской соли тоже хорошо.
Елена Рожковская
Сегодня - Крещение Господне, считается, что в этот день вся вода, даже обыкновенная водопроводная, освящена. Многие не поленятся сходить в храм или на специально отведенные церковью проруби за крещенской водичкой. Целебные свойства такой воды, как и обычной освященной, давно известны. Причем ее вовсе не обязательно глушить литрами, достаточно столовой ложки на стакан обычной. Это я в дополнение к Вашему совету. Но для того, чтобы этот метод укрепления организма помог, родителям самим нужно уверовать. В Библии сказано, что "каждому воздастся по вере его" и " будьте сами как дети", которые верят всему без доказательств, им, в отличие от взрослых не надо "пробовать на зуб".