Религия, вера

То есть.. вы считаете неверным, когда крестят очень слабых и болезненных детей? надо все равно ждать, когда (если) вырастет?

Н@т@ли *******
Да. Даже если он умрет будучи не крещенным, он не потеряет надежду на воскресение. «Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут». «Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных» (Иоанна 5:28; Деяния 24:15).
Olenyka M
Лучший ответ
Если ребенок умрет в первый год жизни. то ему крещение ничего не даст. он ведь все равно ничего не поймет и жить по-христиански не будет.
Алик Бежоев
В православии это пустой, ничего не значащий ритуал.. да и где угодно ритуал водного крещения не имеет смысла без покаяния, веры и понимания происходящего.. но для Христа важно крещение Святым Духом и огнём..
Sa
Santi
А зачем, вообще, крестить? Это что-либо меняет?
Н@т@ли ******* говорят дети меньше болеют.
крещение и болезнь здесь не связаны
Liza Turgunbaeva
Неверным считаю то, что к крещению подходят как к гаранту здоровья.
Крещение это не медицинский полюс и не страховка от болезней.
Крещение это посвящение своей жизни Богу.
Крестившись, человек посвящает себя, свое время и силы Богу.
Именно так был в 1 веке с Иисусом и его последователями -христианами.
Кстати, детей, тем более младенцев не крестили т. к. они не могут Богу ничего обещать и тем более себя ему посвящать.
Конечно. Крещение, это сознательный акт посвящения, а не просто ритуал.
Людмила Усенко
Н@т@ли ******* так говорят же что нельзя детей крестить?
Историк Ориген писал: "Согласно с обычаем церкви крещение дается даже младенцам". Этот обычай был утвержден третьим Карфагенским собором в 253 г. н. э. - то есть, первые христиани не крестили младенцев, а этот обычай был утвержден намного позже.
Крещение следует сразу же за покаянием.
Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деяния 2:38). Это была первая в истории Церкви проповедь, и она прозвучала в день Пятидесятницы. Хотя Пётр проповедовал не язычникам, а иудеям, среди слушавших его было много тех, кто не знал учения Иисуса Христа. Пётр призывал: "Покайтесь, и да крестится каждый из вас... " Как видите, он связывал покаяние и крещение воедино.
Santi Не обязательно сразу.
Крещение должно быть добровольным. А о детях не беспокойтесь. Бог и примет. Он же не тиран.
конечно не надо крестить это нечего не даст а чтобы ребёнок покрепче был лучше обратиться к тибеткой медицине но не фанатично и не забывать про официальную.

а крещение нечего не даст наоборот может простыть от холодной воды или подхватить что нибудь от других детей которых опускали в туже купель
sole0207
Н@т@ли ******* че за бред))))
крещение это осознанный выбор на пути к Богу, а что может выбирать несознательный ребенок?
Крестить надо всех
Н@т@ли ******* но только когда вырастет? даже если болеет ребенок не надо его крестить? ..вот так тут пишут..