Религия, вера

Меня лично Бог не просит ходить на приседания со священниками. А не красть мама научила в раннем детстве. А у вас как?

Серега Морской
Аналогично
M[
Men [B]Контре
Лучший ответ
Не стоит вообще уделять столько внимания священникам и тому, что они представляют. Они сами себя дискредитируют, сами разрушат свою организацию изнутри. А нормальным людям нужно озаботиться тем, чтобы исправить наши отношения, тогда и мир изменится и человек станет лучше, и в священниках никто нуждаться не будет. А пока наш мир устроен на хищнических отношениях, на конкуренции, где каждый готов наступить на любого ради своей пользы, священникам будет место, только в порочном обществе они и могут процветать.
Это хорошо, когда мамы и папы оставляют детям добрый пример и мудрые назидания.
Но, к сожалению, глядя на пьющих, ругающихся родителей и близких, дети, как губки впитывают и хорошее и плохое. Во всех людях еще осталась частичка образа Божьего, но, как мы повыродились и деградировали по сравнению с Адамом, который был свыше 3,5 метров и светящимся святым существом.
Никто из людей неспособен избавиться от эгоизма, которым пронизано наше мышление.
Один лишь прошел этот путь без порока, в Котором нет помыслов зла, эгоизма.
И все, кто последуют этой дорогой, ухватятся верой за руку Христову, получат начаток и Духа Христова. Чтоб помыслы сердца очистить от скверны нечистых желаний и злых побуждений.
Чтоб все мотивации слов и постпков уже исходили от добрых желаний, оставив навеки порок эгоизма.
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
(1Кор. 15:43-48)
Aizhan Koshtybaeva
Серега Морской Поп с грехом не борется, он с него кормится
а меня папа костер научил разжигаьт
Серега Морской Главное иноверцев не жги.
А любить ближнего, как самого себя учили родители?
Серега Морской Так родители и есть ближние, а соседи христиане меня обокрали. Я их не люблю.
Священники крадут, нынче все крадут, вот почему у Государства не хватает денег ни на что. Приседать со священниками ни в коим разе нельзя, им пора уже сесть и на долго, при смене власти, на нормального человека если будет у власти, такого безобразия быть не должно. Меня учили честности и порядочности всегда, а не разбоям и грабежам.
Алия Шмелькова
Серега Морской Очевидная банальность. Подменили нравственность на явную хреномудрию, за нашенский же счет. И грабят
А мне срать, я как фрукты на базаре пиздил так и буду пиздить) Как бога не признавал так и буду жить, как аморальным был так и останусь, так и умру)
Серега Морской Тож позиция.