Религия, вера

Какая из авраамических религий самая авраамическая? А какая из них совсем не авраамическая?

Представители всех религиозных общин - иудеи, христиане, язычники и мусульмане - заявляют, что они следуют путем пророка Ибрахима. Однако Всевышний Аллах сообщил о том, что самые близкие к Ибрахиму люди - это Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, и его последователи, а также верные последователи самого пророка Ибрахима, жившие до начала миссии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Что же касается иудеев, христиан и язычников, то они не имеют никакого отношения к Ибрахиму, потому что его религией было чистое единобожие, основанное на вере во всех посланников и все Небесные Писания. Подобные воззрения исповедуют только мусульмане, и хотя иудеи и христиане тоже называют себя последователями Ибрахима, хорошо известно, что иудейская и христианская религии окончательно сформировались спустя много веков после смерти этого возлюбленного Аллаха. Почему же иудеи и христиане продолжают препираться относительно воззрений, которые изобличают их ложь и измышления? Они могут препираться относительно того, что им известно. Но почему они продолжают препираться, если ошибочность их воззрений очевидна еще до их подробного рассмотрения? Из этого следует, что люди не должны препираться относительно того, что им не известно, и даже говорить об этом.
Халила Муратовна
Лучший ответ
Мадина Хайриева Ханифы уже исчезли?
Аврамическая или не аврамическая
это предрассудки фанатиков
Самая аврамическая по учению и ритуалу - религия Ветхого Завета (не путать с современным иудаизмом)
Егор Малахов
Мадина Хайриева ВЗ позднейшее творчество язычников - 4 века н. э..
Поклонение мамоне - самая.
Фетишизм - самая не.
Столик Лекарь
постарианство, ариан выступал именно за авраамический вариант учения иисуса, не окончание ветхого завета, а его продолжение, что и был побит, выходит христианство ушло в другую сторону, отсекая ветхий завет, как оконченный