Религия, вера

Вам не больно от того, что Вы не можете постоять за себя или другого, чтобы не нарушить слова: "любите врагов ваших"?

Глупо любить врагов настолько, чтобы не быть в состоянии постоять за себя, своих друзей и любимых. Если надо любить врагов, то друзей - тем более. Жаль, что некоторым жизни не хватает, чтобы это понять.
Говорю Правду.
Лучший ответ
Не настолько праведник )
...Любить врагов - это еще нужно правильно понимать как.
Это вовсе не значит быть пнем.
О том чтобы посвятить свою жизнь Богу думают ПЕРЕД крещением, тогда решаются вопросы отвергнуть себя, любить врагов, принадлежать Христу. Никто не в силах заставит человека, это совершается из за ЛЮБВИ к Отцу Небесному.
Все дело в НЕМ, в Боге (не в нас же)
Любят в душе, а снаружи делай что хочешь, если в этот момент в душе ЛЮбовь не топчешь
не враг нападет на тебя но его одержатель
душа"врага" в плену у одержателя
и не грех её - душу из плена вызволить
любя
Фаниль Самигин
Светлана Колесниченко Не грех подбросить гою в колодец яд. Ведь гой сам себя убил выпив из колодца.
"постоять за себя и за других" можно и без негатива.
Ольга Козлова
Так можно не нарушая, пугануть и не убивать. А там уже защищаться от злодея...
Пархат Ашимов
Мусабеков Мухтар Чувак, ты забанили на задавание вопросов, по ходу? Уже 4 недели не пишешь никакого бреда. Странно...
Я могу постоять и за себя и за тех, кого обижают. И никаких заповедей я не нарушу.
ГОСПОДЬ СИЛЬНЕЕ! ..>>>> Римлянам 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Вот этих особенно люблю! А постоять за себя очень могу
Светлана Колесниченко Люди бесятся от того, что их начинают обличать, а говорят, что любят врагов.
А почему их нельзя нарушать?
Глупо вслепую верить писаниям Писания пишут люди и они не Боги