Гал 3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
Никто не может ЗАСЛУЖИТЬ одобрение Бога только за счет своих дел, т. к. и атеисты и верующие по своей природе грешны, однако верующий не рассчитывает только на свои дела, он рассчитывает на милосердие Бога и это ему вменяется в праведность.
Рим 4:4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
Рим 4:5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Религия, вера
Кто будет больший грешник: атеист, но живущий по заповедям, или верующий, но их нарушающий?
Кто верит, тот и заповеди соблюдает.
Поэтому атеист не может соблюдать заповеди по определению, а верующий не может их не соблюдать, опять же по определению...
То, что люди думают о себе, то что они говорят это не является отражением их внутреннего мира.
Внутреннее всегда определяется только поступками, которые совершает сам человек.
Именно по поступкам можно уже судить кто является верующим, а кто является атеистом.
Только так и никак иначе!
......... [Official Page]
Это очень хорошо показано в притче "Как Спаситель в гости ходил"
Вопрос ваш - надуманный.
Не надо заблуждаться: атеисты попросту не знают заповеди Божьи - поэтому и не могут они по заповедям жить.
Не зная определенных правил, разве ж может человек поступать правильно?
Атеист не может нарушать заповеди, может нарушать только законы.
Верующий.
Какая разница, по мнению верующих, оба будут в аду.
в евангелии сказано грубо говоря что спасется соблюдающий заповеди..
......... [Official Page]
получается, что спасутся меньшинство
И те и другие нарушают, как минимум три заповеди - упрямство, гордыня и лжесвидетельства
а по каким заповедям, по полному списку или кастрированному?
Евгени Силин
Частично, там где не говорится о о поклонении Богу.
Верующий, не следующий своим же законам грешит больше атеиста
Как атеист может возлюбить Господа, если в Него не верит? Дальше можно не продолжать.
Толганай Тузельбек
Они не врут что возлюбили во вранье
Вы читали хоть заповеди?
Всё это чухня. Не о том думаете, ТОВАРИЩИ.
атеист нарушает первые три
Все люди грешны. Нет идеально чистых. Может очень редкое исключение, и то, такого человека считают ненормальным