Религия, вера

Сколько лет Вселенной? *социальный опрос*

Илья Севцов
А сколько мне, столько и вселенной.
Людмила Косарева
Лучший ответ
Более 4 300 000 000 лет от начала Творения.

Как была создана - это сложно объяснить в двух словах.
Читайте Шримад -бхагаватам 2, 3 и 5 тома.
В интернете есть свободно.
лета увязаны с вращение земли вокруг солнца, это не вселенское понятие, что бы им измерять вселенную ;)
13-14 миллиардов лет. Я - верующий
Илья Севцов Как появилась?
13-18 млрд лет. Возможно большой взрыв.
Додециллион додециллионов до додециллион додециллиона.
Yunis Abdullayev
того никто не знает ибо нет точки отсчёта. Плюс наука не знает. Ни наука ни религия. а главное как из чего она образовалась.
Pavel _
Этой Бездне Беспредельности ни сколько лет и никак она не появилась - она просто ЕСТЬ! Она, конечно, появилась в мозгах людей, которые стали размышлять что это такое и с чем её едят и Творца выдумали и т. д. Красиво фантазировать никому не запретишь...
Ulugbek Mirzabekov
13.8 миллиарда лет. Сотворил вселенную человек.
Лариса Мишиева
По последним данным 13 с половиной миллиардов лет, более точный ответ не возможен на данном этапе
в то время которое нам трудно представить....
http://www.advayta.org/1727 По ведическому летоисчислению 2012 год – 5114 год Кали-юги, 28-я Маха-юги, 7-я манвантары, эпохи Ману Вайвасваты, кальпы вепря, первый день 51 года великого Первого – Бога-Творца.
Илья Севцов Я тоже люблю читать художественную литературу, но вопрос про реальный возраст.
От Начала Начал времени не было. Оно возникло в результате разлада Замысла Создателя и деяний одного из его созданий. А появилась она в процессе уплотнения Его Мысли. Сначала возникла Энергия, а потом - Плотная Материя.
Почему обязательно появилась," просто есть".
Лиза Шалай
13 - 14 млрд. лет. А что?
Олеся Гажала
7527-й год от сотворения мира.
Илья Севцов Почему так мало?)
Бесконечность годиков :3
Даша Жиглова