Религия, вера

Почему Дьявол кроется в деталях?

Маришка
Кто говорит складно о Боге, ещё не значит, что это не волк в овечьей шкуре.

Нередко речь приправлена обманом:
Чтоб долго не блуждать в пути туманном,

Ты не слова, а смысл в расчет бери,
Раскрой глаза – не слушай, а смотри!..
Валерий Тарасов
Лучший ответ
маленький)
Русанов Василий АВТОРУ вопроса :

он новый мир хотел построить. ..да больше нечего ломать.
Уточняй детали, ложь раскроет себя!
нечего принять на детали, если паяльник не тем концом держишь ;)
Paul' Smit
хочешь сказать, шо lego - это конструктор дьявола?
Дашуня Ткачук
В деталях от компьютера кроются демоны и призраки в доспехах)
Лукавый тот еще трус.
Поэтому напрямую не действует, но изощрен в изгибах и поворотах.
Поэтому для невнимательного некая мелочь, заключающая в себе крутой поворот событий, так комфортно преподносится (с помощью, в частности, непонятных иноязычных "красивых на слух"терминах), что непросвещенный может совершить все с помощью наоборот, на службу детали, в которой сам "не копенгаген".
Потому надо следить за речью, соблюдать языковые традиционные формы и избегать неких обещаний по типу"для вашего же блага и безопасности".
Виктория Хариш
потому что ложка дегтя портит бочку меда
как охотник плетет сети с разными ячейками, не попадешься в одну, попадешь в другую.
Юлия
Потому что если надо что-то переврать будем говорить не об общем смысле, а докапываться до всяких мелочей.
OK
Oral Kenzhebaev
Да вот Вам живой пример. Америкосы говорят, что были на Луне и показывают кино, где флаг развивается на ветру. Опаньки, а на Луне нет атмосферы и флаг там не может развиваться. Значит америкосы соврали, а вычислили мы их по мелкой детали.
Отец лжи-дьявол.
Все кроется в деталях.
Голодюк Мари
Как только начинаешь подмечать мелочи, рушится вся сказка