Религия, вера
Вопрос простой. Вы верите в бога?
Агностик
нет буддисты не верят в Бога
Да. В своего, который внутри меня....
Наталия Смирнова
Псалтирь 96:5 (95-5) Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил.
Abbas Abdullayev
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
так же как и он верит в меня
Abbas Abdullayev
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Не такой уж и простой ) Особенно если учесть мой ник )
Ну а если абстрагироваться от персоналий, то сложность вопроса в том что значение слова "Бог" весьма не однозначно, порой туманно и спорно.
Для наглядности, представьте, что в вашем вопросе, слово "бог" заменяет случайный набор буков, который ещё и меняется с каждым прочтением.
ответ не менее прост - нет
а кто такой - бога ?
Abbas Abdullayev
10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13. от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
(Исаия 43:10-13)
М,.. в библейского ростовщика, упыря и насильника?.. Надо много курить и конкретной дряни!
ПРОСТОЙ ОТВЕТ: ДА! ВЕРЮ В БОГА ЖИВОГО! ..>>>>Псалтирь 96:5 (95-5) Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил.
я верю в силу колосьев!
Верю. но не в библейского.
Viktor Fokin
Abbas Abdullayev
(Исаия 43:10-13)
Люди в течение своей истории называли этим словом слишком разные понятия... Что именно вы имеете в виду под "богом"?
Abbas Abdullayev
5. Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6. Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
7. поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды.
8. Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;
9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Исаия 46:5-10)
Вопрос не простой.
О каком именно из богов речь?
Что вы вообще подразумеваете под верой?
О каком именно из богов речь?
Что вы вообще подразумеваете под верой?
Чушь.
Viktor Fokin
верю, но библию не читал и в церкву не ходил
Александр Чиндяев
Надо Библию читать и самое главное участвовать в Таинствах Церкви, ан исповедь Бог простит все грехи! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Бог есть.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Вопрос этот неправильный .Есть те кто верят в существование Бога, но не поклоняются ему. Есть те которые и верят в его существование и поклоняются ему. Есть те которые не верят в его существование. По моему так было бы лучше 1.Верите ли вы в существование Бога? 2.Доверяйте ли вы Богу? 3.Поклоняйтесь ли вы Богу?
Талгат Маратов
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Не признаю
Талгат Маратов
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
нет
Нет
Александр Чиндяев
Бог есть. Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
скорее нет
Талгат Маратов
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)