Ошибаетесь.
Христианство свой авторитет потерять никак не может!
Авторитет теряет тот человек, который притворяется христианином, а на самом деле совсем не таков (и живет отнюдь не по-христиански). Почему духовенство на Западе совсем утратило авторитет? Потому что оно ненастоящее.
Религия, вера
Почему христианство на Западе теряет авторитет?
Не надо- выдумывать.
Оксана Шокина
даже крестик запрещают носить, не говоря уже о других атрибутах в общественных местах...
На западе живешь или наши политологи про это намекают?
Оксана Шокина
я космополит, много где бывают, и вижу, как в Германии, например, соборы под детские клубы сдают, а в Швеции священники из лгбт служат и мужики и бабы причем, полная десакрализация религии
Христианство - редкость внешнего мира, Это ОтношенияДуши и Высшей Души крайне редки .
На западе без мозгов тут же окажешься в долгах. ))))) А христианство требует отключать мозг. ))))))
Оксана Шокина
прям таки требует? Какой канон или догмат? Странное у тебя христианство, мой маленький экстрасенкс)
Пиндосы готовят новую религию для управления
стадом "овец и рабов божьих".
Оксана Шокина
а до этого кто приготовил старую религию для толпы баранов? Меня поражают такие детские способы мышления, Вы что ли умнее всех "овец"?))) ЧСВ и еще раз ЧСВ)))
Потому что запад всегда опережал восток в своем развитии.
Оксана Шокина
в чем же отражается это развитие? в измельчании и одномерности все большей человека, или в тотальном разврате и блуде?)
Они поняли, что врать на Бога + тяжкий грех
Димон !!!
а ты всё перевераешь...
Авторетелка сломалась))
там доллар вместо иконы
Потому что слишком заигралось с властью. Мирская власть - это беженцы и тягаться с ними в духовном плане надо на своей территории, которую просрали.)))
Потому что у Запада открываются глаза на христианство.
Жансая Камбетова
Нет, вовсе не на христианство, а на подделку под него!
Хотите в этом убедиться - посмотрите документальный фильм реж. Галины Царевой "Спрут".
Потому, что современное западное общество намного гуманней и великодушней, чем христианская мораль.
А христианская картина мира не вписывается в мировоззрение современного образованного европейца.
Жансая Камбетова
Вот же глупость ты сказанул, мол "современное западное общество намного гуманней и великодушней, чем христианская мораль"...
Что касается второго предложения из твоего ответа, то конечно:
"христианская картина мира не вписывается в мировоззрение современного образованного европейца". Это действительно так.
А знаешь, почему не вписывается? Потому что большинство европейцев осатанело.
Потому что на западе сейчас Антихрист в авторитете....
...chico Unica...
Много там цервей Антихриста, или таковыми вы считаете библиотеки, ускорители частиц и обсерватории?
потомучто дескредитировано слугами дьявола
Потому что оно само извратилось там, отошло от православия.
Тут научное мышление у людей которые даже 12 классов не закончили
Ххахха, это действительно весело. Зачем, такие вопросы чаще всего Христьяне задают))) Ххаахах, нет ну действительно, не пались)
Оксана Шокина
с чего это Вас так бомбит?