Религия, вера
Люди осознанно идут на совершение грехов, прекрасно понимая что делают, подать осознанные поступки нельзя
просто они это грехами не считают, они осознают, что мракобесы их поступки назовут грехами, но кто же будет на мракобесов оглядываться?
Почему нельзя?
Всё можно.
Кроме того грехи есть только в религиозной сфере. Но эта сфера сама по себе порочна. Так что с грехами и с их прощением у вас пролёт.
Всё можно.
Иногда осознанно, иногда по дурости. Прощать людей можно, зло - никогда
Осознанные грехи человек совершает в определенном состоянии сердца.
При покаянии происходит перемена ума. Прежнее состояние уходит, человек начинает смотреть на всё по-новому. Он сожалеет о своих прошлых поступках и больше не намерен их совершать.
Извинение человека — это его устное свидетельство о покаянии. Ты можешь поверить или не поверить такому свидетельству. Если не поверишь, то остается прямое подтверждение: понаблюдать за дальнейшими действиями человека и убедиться, что он действительно изменил свое поведение.
Когда ты поверишь в его покаяние, прощение придет само собой.
А как же воспринимать призывы грешить?
"Предаст брат брата на смерть и отец сына.
И восстанут дети на родителей и умертвлят их.
Не мир принёс Я, но меч.
Ибо я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью её,
и невестку со свекровью её.
И враги человеку домашние его.
Кто любит отца или мать более чем Меня, недостоин Меня,
кто любит сына или дочь более чем Меня, недостоин Меня..."
(Мф. 10:21. 34-37)
Не мир принёс Я, но меч.
и невестку со свекровью её.
И враги человеку домашние его.
(Мф. 10:21. 34-37)
Предоставьте пожалуйста подробный список грехов. С разъяснениями и примерами. А то так не очень понятно.
«Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников».