Екклезиаст 3: 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
Псалом 13: Сказал безумец в сердце своем: 'нет Бога'.
Притчи Гл. 1
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.
Религия, вера
Совесть произошла в результате религиозности обществ? При преодолении табу совести общество станет диким стадом?
совесть это результат эволюции. люди без совести имели меньше шансов оставить потомство
в результате религиозности совесть стала не нужна, ее заменил бог и общество стало стадом!
"Программа Конунгов заработала. Естественные способности людей – левитация, телепортация, телепатия и т. д. – объявились дьявольскими, сатанинскими. Люди постепенно в своей массе согласились с этим, а согласившись – поверили. По вере да воздастся. Люди своей верой заблокировали сами себя и стали уже былые естественные способности именоваться чудом. Теперь на незащищенные души, но еще сохраняющие крупицы света, с легкостью стали сбрасывать чужое содеянное.
Для еще большего контроля – рабства, Конунги создали и внедрили:
1. Деньги, как механизм массового контроля.
2. Институт Брака, чтобы связывать души не предназначенные друг другу и тем самым гасить любовь в душах.
3.Государства, Короли и Президенты, ведь легче воспитать одного, посадить на трон и через него гасить любовь в душах многих.
4.Были созданы религии. Их должно было быть множество, чтобы разделить людей на группы, создать в них конфронтацию друг к другу, фанатизм, а в результате ненависти религиозных групп друг к другу, постоянную войну."
Совесть- это часть твоей души, твоей сущности
Не диким стадом, гораздо хуже.
Совесть никак не связана с религиозностью. Если общество не выйдет из болота религии то станет безмозглым стадом