Религия, вера
Вы всерьез думаете, что живёте в первый раз? То есть, миллиарды лет вас не было, и тут бац!
А какая разница? Все равно ничё не помним.
миллиард лет даже динозавры не прожили как вид.
Ольга Плюнникова
нет такого вида, как динозавр. А так виды ни какие миллиард лет не жили - это условность, классификация. Можешь считать, что обычный страус - это динозавр сильно изменившийся ))
именно, ибо я это даже не тот кто 18 лет назад вернулся из армии...
Валерий Чекалин
Точно
Валерий Чекалин
Личность не ригидная
В первый конечно
Личность индивидуума формируется за счет выводов, сделанных на основе опыта
Если не сохраняется память-то не сохраняется опыт-не сохраняется личность
Мозг это всего-лишь флешка и процессор, тело-мотор и прочее для обеспечение жизнедеятельности, а человек-это личность, программа записанная в мозге.
Близнецы рождаются одинаковыми, но становятся разными личностями.
Валерий Чекалин
А что если я чистое осознавание?
Предлагаю Вам ответ, который дал мой сын, когда ему было около четырёх лет. Вот что он сказал: если утверждают, что Вселенная вечна и бесконечна, то нет понятий "никогда" и "нигде" и понятий "всегда" и "везде", а главное - понятия "один только раз". Иначе они бы исключали её (Вселенной) вечность и бесконечность. Мы были бесконечное число раз, существуем ныне и будем ещё бесконечное число раз.
Андрей Мазутов
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Да.
У тебя было 647 прошлых жизней, раз уж ты настаиваешь на точной цифре. Это твоя 648-я. В них ты был всем. Королем, королевой, рабом. Учителем, учеником, мастером. Мужчиной, женщиной. Воином, пацифи-стом. Героем, трусом. Убийцей, спасителем. Мудрецом, глупцом. Всем этим ты был!
нет конечно!
Валерий Чекалин
А свинкой был? Мне свинки нравятся
Владимир Белов
Вы забыли сказать, что и животными были, и растениями тоже. В них так же есть душа и она постепенно эволюционирует в человеческую.
в этом и уникальность каждого из нас, приходим на миг и умираем навсегда, а иначе не получается, со смертью не шутят
меня не было несколько триллионов лет. А ведь до этого времени не существовало...
и тут бац: я появился
Нет, я так не думаю.
Раз ничего не помню, значит в первый раз!
Валерий Чекалин
Каждый раз как в первый раз) д
Андрей Мазутов

а что тебя смущает в этом? Где аргументы для гипотезы, что это не так?
Валерий Чекалин
Не правдоподобно
Шоп падмэтать))) шоп тя приподняло да шлёпнуло
Ну не "бац", конечно. Рождение тела, и дарование души.
И разумеется, что до рождения души не было.
а ты всерьез знаешь точную цифру сколько уже прожил жизней или что? я вот ничего не думаю, потому что не знаю.
После смерти будет все тоже самое, что было до того как мы родились, то есть - НИЧЕГО.
Дмитрий Гудков
А как же вечная жизнь и девственницы???
Андрей Мазутов
Да, первый раз. Настало мое время и через несколько лет я начну стареть и со временем умру.
Мы живем только раз, а я трачу свое время отвечая на ваш вопрос
Валерий Чекалин
Переродишься бараном
В принцыпе если рассматривать наш мозг как жёсткий диск то есть как хранилище информации и астральный образ (то чем и являемся мы), то не удивительно почему мы ничего не помним после смерти. В фотошопе (к примеру) если 1 слой выше 2, то он будет на 1 плане (соответственно 2-ой на 2-ом). В нашем случае 1 слой это наш мир который мы видим, а 2 астральный в которым находиться наше сознание. По такой логике всё сходится (даже теория с призраками становится более правдоподобной), но этому практически нет подтверждений.
может первый, может нет, может все мы это одна сущность проживающая 7 млрд жизней сразу ...одно точно, нам не узнать как есть на самом деле.
Валерий Чекалин
Ну надо попытаться ебпна!!!
Шынтай Оразжанов
кто захочет - узнает
Да, а если и была жизнь то не факт что в этом мире и на этой планете